Субботник и акты вандализма

В рамках проведения двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории МО «Город Удачный» горожане приняли участие в общегородском субботнике.

В очередной раз работники предприятий и организаций города приводили в порядок закрепленные территории. В зимний период на газонах и детских площадках накопилось много мусора, битых бутылок, остатки пластиковой посуды, упаковки от чипсов и всего того, что было лень донести до мусорных баков, а кидалось прямо с окон или проезжающих машин. Что уж говорить о газонах, где цветам и зелени не расти под автомобилями, которые паркуют прямо на них. Особенно много наши жители курят, кидая бычки и пустые пачки сигарет на газоны и под балконы. Каждый год это свинство повторяется вновь и вновь.

Зададимся вопросом: кто же мусорит? Дети из трудовых бригад, которые подметают улицы все лето, или взрослые, выходящие на уборку каждую весну? Скорее всего ни те, ни другие, а кто-то третий, кто не ценит чужой труд и кому наплевать, в каком городе ему жить.

Продолжаются акты вандализма на территории города. Новенькие урны, установленные только в прошлом году, превращаются в раздавленный искореженный металл. Прострелянные или загнутые дорожные знаки, которые должны охранять жизнь пешеходов и автомобилистов. Разбитые скамейки и сломанные лепестки цветов арт-объекта на прихрамовой территории. Импровизированные свалки и костры прямо в городе. Самым кощунственным стало осквернение территории тюсюлгэ, где проходит праздник Ысыах. Только год назад силами якутского клуба «Кэскил» при финансовой поддержке администрации и Удачнинского горно-обогатительного комбината были установлены деревянные конструкции с узорами, искусно выполненными мастером художественной резьбы по дереву. И сегодня мы имеем исписанные и сожжённые национальные обрядовые композиции. Администрацией будут приняты меры по установлению виновных и привлечению их к административной ответственности.

Уважаемые жители, призываем всех вместе следить за порядком, информацию о нарушителях направлять в дежурную часть полиции (5-01-18, 5-00-24) или администрацию города (5-03-05).

Уважаемые родители, контролируйте место пребывания детей, будьте в курсе, где ваш ребенок и чем занимается. В случае совершения правонарушения со стороны несовершеннолетнего ответственность будут нести его законные представители (родители).

Если каждый будет бережно относиться к своему подъезду, дому, двору, то Удачный всегда будет чистым. Сделаем вместе город уютным, красивым и комфортным для проживания.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,292 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика