Память нашу не стереть с годами

Памятный митинг в День памяти и скорби прошел в городе Удачном у мемориала Защитникам Отечества.

Воспоминания о той страшной войне переходят от родителей к детям и внукам. Удачнинцы бережно хранят память о воинской доблести и трудовом подвиге отцов и дедов, матерей и бабушек. С каждым годом всё активнее участвуют 9-го мая в акции «Бессмертный полк», а 22 июня возлагают цветы к памятнику воинам-освободителям нашего Отечества.

В этот День памяти жертв Великой Отечественной войны в одном ряду стояли взрослые и дети. Волонтеры группы «Импульс» ЦДО прикрепили каждому участнику митинга георгиевскую ленту в дань уважения и вечной благодарности защитникам нашей Родины.

– Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и надеждах. В этот день мы чтим память павших, чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла. Важно, чтобы новое поколение хранили память о Великой Отечественной войне, это необходимо уже для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем. От всего сердца желаем вам мирного неба, здоровья и благополучия, – отметила и.о. главы города Татьяна Дьяконова.

О вечной памяти и благодарности воинам говорили и.о. директора-координатора предприятий Компании в г. Удачный Сергей Павленко, и.о. председателя профкома Удачнинского ГОКа Александр Шайт, кандидат в депутаты районного Совета, единоросс Олег Коклин.

Об ужасах Великой Отечественной войны читали стихи дети и ведущие. Проникновенно звучали песни, знакомые с детских лет: «Снегири», «Последний бой», «За того парня». Для участников митинга пели Павел Шайтан, ансамбль русской песни «Лада», вокальный народный ансамбль «Советский Союз».

«Минутой молчания» почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,287 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика