«Алые паруса» по-удачнински

Городской бал выпускников «Признание – 2018» принял в свои объятия 64 уже бывших учащихся средних школ города. К церемонии чествования лучших из лучших присоединились и студенты-выпускники технического колледжа.

«Самый красивый и талантливый выпуск в этом году!» – восторженно повторяли многие и со сцены, и в зрительном зале Культурно-спортивного комплекса. В своем видеопоздравлении глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов отметил, что среди 405 выпускников муниципальных школ района – каждый 10-й получил аттестат с отличием, больше всего медалистов в 2018 году в Удачном – 13.

Открыл церемонию чествования глава города Артур Приходько:

– Уважаемые учителя, родители, на протяжении всех этих лет вы всегда были с нашими выпускниками, щедро делились знаниями, опытом, поддерживали их на пути к успехам и разделяли неудачи. Дорогие ребята, вы стоите на пороге новой взрослой жизни, сегодня вы сделаете первый шаг в будущее. Мы смотрим на вас с надеждой и верой, зная, что вы получили здесь качественное образование. Желаем вам реализации жизненных и профессиональных планов.

Также звучали добрые поздравления и искренние пожелания от представителей Удачнинского ГОКа – Сергея Павленко, Александра Шайта, руководства Удачнинского отделения КСК – Антонины Ткаченко, Валентина Хомутовского, от районных управлений образования и культуры выступила Алена Шестакова.

За высокие достижения в учебе благодарственными письмами Мирнинского районного управления образования наградили Егора Расторгуева, Елизавету Левчук, Светлану Журун, Екатерину Межову, Юлиану Загорову, Анну Бузанову, Сергея Глушко, Софью Пыльчеву, Юлию Руденко, Илью Рябухина, Линара Ситдикова, Альберта Хакимова, Ольгу Швыдкую. В связи с отличным окончанием школы благодарностью главы Мирнинского района и памятными сувенирами были поощрены их родители.

От администрации города и Удачнинского горно-обогатительного комбината были вручены почетные грамоты и денежные премии лучшим выпускникам школ города и студентам МРТК, окончившим техколледж с красным дипломом, – Анне Гарусовой, Юлии Перловой, Елене Моргуновой, Марине Пущал.

Также от районного управления образования за различные достижения награды получили Сергей Антоненко, Полина Леу, Елена Чебатура, Дарья Дахина, Анна Акимкина, Дмитрий Липа, Руслан Тугарин, Руслан Тимербаев, Альберт Гараев.

За активное участие в районных, республиканских, российских и международных творческих конкурсах благодарственными письмами Межпоселенческого управления культуры были поощрены Екатерина Гусихина, Кристина Конопацкая, Анна Михайлова.

За активную гражданскую позицию и участие в социальной жизни города благодарность главы Мирнинского района и районного комитета молодежи была объявлена Камиле Байрамовой и Александре Перминовой.

Руководством Удачнинского отделения КСК отмечены высокие достижения в спорте Альберта Гараева и Софьи Пыльчевой, и творческая активность в культурной жизни города Полины Леу, Полины Сидорюк, Алины Бабенко, Анны Акимкиной, Екатерины Гусихиной, Евгения Фомушкина, Ангелины Деоридиевой, Аиды Хазияхметовой.

Денежной премией профсоюза «Профалмаз» поощрены родители лучших выпускников Мирнинского района, которые являются членами профсоюза.

В этот день выпускников поздравили директора образовательных учреждений, учителя и родители. Последние вместе с напутственными словами приготовили музыкальный сюрприз – песню «За серебряными снегами» в исполнении дуэта – Елены Малаевой и Игоря Леу.

Выпускной – особый день для вчерашних старшеклассников, неповторимый, радостный, торжественный. И пусть рассвет нового дня станет для них верой в прекрасное светлое будущее.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,283 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика