ПТВС проводит акцию «Оплати коммунальные услуги без пени»

В целях собираемости коммунальных платежей общество с ограниченной ответственностью «Предприятие тепловодоснабжения»» в период с 10 июня по 10 июля 2018 года проводит акцию «Оплати коммунальные услуги без пени».

 

Условия акции

  • Участники: организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, физические лица (собственники нежилых помещений));
  • в указанный период необходимо оплатить в полном объеме/частично текущие начисления и имеющуюся просроченную задолженность по коммунальным услугам, не оплачивая пени;
  • участникам акции предприятие произведет списание начисленной пени полностью/частично (в зависимости от суммы погашения задолженности). Пени, признанные за должником по судебному решению, списанию не подлежат.
  • итоги акции предприятие отразит в счетах за июль 2018 года.

 

Во избежание разногласий по окончанию акции (с 11.07.2018) просим учесть следующее:

при оплате за фактически потребленные коммунальные ресурсы необходимо руководствоваться условиями договоров оказания коммунальных услуг:

  • оплата за фактически потребленные коммунальные ресурсы осуществляется до 10 числа месяца (иные условия оплаты по договору), следующего за расчетным;
  • за нарушение обязательств по оплате потребителю коммунальных ресурсов предусмотрена мера ответственности в виде применения неустойки (пени) в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Согласно нормам Гражданского Кодекса РФ, ст. 330 определено, что неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

 

Кроме того, условиями договоров предусмотрены авансовые платежи:

  • за потребленную тепловую энергию – 30 % плановой общей стоимости тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, потребляемой в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 18-го числа текущего месяца. В целях упрощения, ООО «ПТВС» в первичной документации предоставляет расчет за фактически потребленную тепловую энергию предыдущего месяца;
  • 50 % стоимости объема воды, потребленной абонентом за предыдущий месяц вносится также до 18-го числа текущего месяца (для договоров холодного водоснабжения и водоотведения).

Излишне уплаченные суммы засчитываются в счет последующего платежа за следующий месяц.

 

Начиная с 11 июля 2018 года, каждый потребитель за нарушение обязательств по оплате фактически оказанных коммунальных услуг обязан погашать пени в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Обращения с просьбой снять начисленные пени за несвоевременную и/или не полную оплату коммунальных услуг с указанием любых причин нарушения сроков внесения платы с 11 июля 2018 года не принимаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,309 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика