Какими будут праздничные выходные 20-21 июля

В следующие выходные жителей и гостей города ждут на мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и алмазодобывающей промышленности. Основные из них пройдут 20-21 июля.

Начнут празднование любители здорового образа жизни. 20 июля в 13:00 состоится массовый велосипедный пробег в честь Дня города, где могут принять участие все желающие от мала до велика. Колонна велосипедистов стартует на Комсомольской площади и там же финиширует. Соответственно в этот период проезд автотранспорта вокруг города и выезд из дворовых территорий на главную городскую дорогу при следовании колонны будет ограничен.

Свой день алмазодобытчики отметят на митинге «Имя твое, видишь, блещет в лучах славы», возлагая цветы к памятнику геологу-первооткрывателю Ларисе Попугаевой, вспоминая героев-первопроходцев и тех, кто приложил немало трудовых усилий для развития алмазодобывающей отрасли. После в зрительном зале Культурно-спортивного комплекса состоится торжественный вечер-чествование ветеранов и передовиков горно-обогатительного комбината.

В субботу, 14 июля в 11:00 удачнинцы могут присоединиться к крестному ходу, который возглавят иерей Иоанн Серкин, настоятель храма п. Айхал, и иеромонах Тихон, настоятель храма п. Чернышевского. Шествие от храма будет сопровождаться праздничными песнопениями и завершится благодарственным молебном у памятника Ларисе Попугаевой.

С минувшей субботы в удачнинском православном храме находятся мощи святой матушки Матроны Московской, а 13 июля в город прибудут мощи преподобного Серафима Саровского. Православные могут прийти поклониться и приложиться к мощам святых.

Спортивно-развлекательная программа «Спорт всегда в моде при любой погоде!» ждет взрослых и маленьких горожан в 14:00. На Комсомольской площади поборются в силе и выносливости мастера армрестлинга и мас-рестлинга. Детишки поучаствуют в спортивных состязаниях, эстафете на быстроту и ловкость. Дошколят ждут подвижные игры, а воспитанники детских летних площадок «Улыбка» и «Город мастеров» проведут массовый танцевальный флешмоб. Праздничному событию также будет посвящен городской турнир по бильярду.

Награды города найдут своих героев в 16:00 на праздничной сцене Комсомольской площади. Концертную программу для всех жителей подготовили самодеятельные артисты творческого объединения «Кристалл».

Неотъемлемой частью городских праздников стали конкурсы. Для детей пройдет творческий конкурс рисунков на асфальте «Город детства». Для садоводов-любителей – «Во саду ли, в огороде – 2018». Выращенные овощи и фрукты на своем участке садоводы представят на ярмарке, где жители города смогут приобрести экологически чистую продукцию наших северных фермеров. Пройдет конкурсная витаминная ярмарка с 16:00 до 18:00 на Комсомольской площади.

В это же время на выставке «Аллея мастеров» свои работы покажут местные умельцы и художники.

Вечером на дискотеке «Энергия лета» настроит на позитив и хорошее настроение заводной диджей. А в перерывах между танцевальными батлами и веселыми конкурсами музыкальный сюрприз для молодежи представят наши рэп- и рок-исполнители. Продлится танцевальное веселье до 21:30.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,288 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика