Незаконно установленные контейнеры будут демонтированы

На территории муниципального образования «Город Удачный», в частности в зонах гаражного назначения, владельцы самовольно без разрешительной документации ставят контейнеры для своих нужд. Такие временные объекты являются незаконно установленными, так как земельные участки, предназначенные под эксплуатацию гаражей, используются не по целевому назначению.

Администрацией города заключен контракт на оказание услуг по вывозу контейнеров, согласно которому до 1 декабря текущего года все незаконно установленные объекты будут демонтированы с данных земельных участков.

Уже разработан и утвержден главой города Порядок демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, согласно которому уполномоченная организация будет демонтировать и перемещать контейнеры на временное хранение с оформлением соответствующего акта. Площадка под размещение добровольно демонтированных контейнеров предусмотрена в Надежном, в районе существующих гаражей.

Возвращать контейнеры уполномоченная организация будет после предъявления владельцем документов, подтверждающих нахождение контейнера в его собственности на законных основаниях, и компенсации затрат, понесенных организацией на демонтаж, перемещение самовольного (незаконного) объекта.

В случае, если владелец не обращается за объектом, находящимся в месте временного хранения, в течение одного года с момента демонтажа, то имущество подлежит утилизации.

Напомним, что в 2017 году муниципалитетом была проведена работа по выявлению временных объектов и предупреждению владельцев о незаконности размещения таких контейнеров. Инициативы от владельцев не последовало, поэтому теперь слово за администрацией МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,272 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика