Поздравление главы Мирнинского района с Днем города и алмазодобывающей промышленности

Дорогие жители приполярного города!

Примите самые тёплые поздравления с 51-й годовщиной образования города Удачного и с Днём алмазодобывающей промышленности!

Удачный расположен в нескольких километрах от крупнейшего коренного месторождения алмазов – трубки «Удачная», открытие которой отрядом геологов Амакинской экспедиции во главе с В. Н. Щукиным привело к тому, что в 1967 году здесь были основаны посёлок Удачный и горно-обогатительный комбинат, началась эксплуатация трубки «Удачная».

18 сентября 1987 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлку Удачному был присвоен статус города районного подчинения.

В последние годы Удачный стал ярким и уютным, заметно похорошел, особенно перед своим золотым юбилеем в прошлом году.

В городе есть свои традиции и достопримечательности, но особый предмет гордости – люди. Удачнинцы – особая порода людей, которые добывают алмазы, блистают талантами на сцене, ставят спортивные рекорды и любят свой город, несмотря на суровые условия жизни и труда.

Желаем вам успехов в труде, крепкого здоровья, личного счастья, достатка, мира и благополучия в семьях, а городу и Удачнинскому ГОКу – дальнейшего развития и процветания!

 

Глава МО «Мирнинский район» Ришат ЮЗМУХАМЕТОВ

Председатель районного Совета Аркадий ХАРИТОНОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,276 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика