Как прошли праздничные выходные в Удачном

В прошедшие выходные жители и гости города посетили мероприятия, посвященные празднованию Дня города и алмазодобывающей промышленности.

Началось празднование в пятницу в 15:00. Свой день алмазодобытчики отметили на митинге «Имя твое, видишь, блещет в лучах славы», возлагая цветы к памятнику геологу-первооткрывателю Ларисе Попугаевой, вспоминая героев-первопроходцев и тех, кто приложил немало трудовых усилий для развития алмазодобывающей отрасли. После, в зрительном зале Культурно-спортивного комплекса состоялся торжественный вечер-чествование ветеранов и передовиков горно-обогатительного комбината.

В субботу, 21 июля в 11:00 удачнинцы присоединились к крестному ходу. Шествие от храма сопровождалось праздничными песнопениями и завершился благодарственным молебном у памятника Ларисе Попугаевой.

В этот же день в 12:00 состоялось торжественное открытие турнира по футболу на Кубок обогатительной фабрики №12 и профкома УГОКа. На открытии присутствовали первые лица города. Два дня на стадионе школы №24 футболисты из Айхала (фабрика №8, фабрика №14), Мирного (фабрика№3) и Нюрбы (фабрика№16) сражались за Кубок. В воскресенье состоялись финальные встречи, где определилась тройка лучших. По результатам матчей лучшими стали игроки Фабрики №8 поселка Айхал. Фабрика №3 г.Мирный стали вторыми, а хозяева турнира Фабрика №12 оказались на третьем месте. На церемонии закрытия все участники и призеры получили памятные подарки, дипломы, а победители забрали Кубок.

Спортивно-развлекательная программа «Спорт всегда в моде при любой погоде!» ожидала взрослых и маленьких горожан в 14:00. На Комсомольской площади в своей силе и выносливости боролись мастера армрестлинга и мас-рестлинга.

Победителем в армспорте стал Александр Рудых, второе место занял Евгений Козлов и третьим стал Александр Ананькин.

Самым зрелищным стал мас-рестлинг. Каждый из участников был достоен стать победителем. В финал вышли два самых выносливых и сильных участника – Евгений Козлов и Рифат Мифтахов. Но лучшим, все-таки, стал Евгений Козлов. Рифат Мифтахов стал вторым и третье место занял Айсен Егоров. Победителям и призерам армрестлинга и мас-рестлинга были вручены памятные подарки и дипломы от администрации города и УО КСК.

Детишки также участвовали в спортивных состязаниях, эстафете на быстроту и ловкость. А дошколята резвились и играли с веселыми клоунами, которые научили их ещё и танцевать. Состоялся и творческий конкурс рисунков на асфальте «Город детства». Всем юным участникам достались сладкие призы.

На праздничной сцене Комсомольской площади состоялись торжественные вручения городских наград. А звания «Почетный гражданин города Удачного» в этом году удостоен Виктор Земсков, начальник карьера «Зарница».

Концертную программу подготовили самодеятельные артисты творческого объединения «Кристалл». Также жителей города приехала поздравить Заслуженная артистка РС(Я) Саина со своей концертной программой. Известная певица согрела удачнинцев в ненастную погоду своим зажигательным выступлением.

Неотъемлемой частью городских праздников стали конкурсы. Для садоводов-любителей – «Во саду ли, в огороде – 2018». Выращенные овощи и фрукты на своем участке садоводы представили на ярмарке, где жители города смогли приобрести экологически чистую продукцию наших северных фермеров. В это же время на выставке «Аллея мастеров» свои работы показали местные умельцы и художники.

По традиции на Центральной площади города была организована выездная торговля. В этом году к нам приехали предприниматели из Ленска и Айхала. Жители могли согреться горячим чаем, шашлыками. Дети довольствовались не только сладкими десертами, но и надувными аттракционами.

Вечером прошла дискотека «Энергия лета». Кроме того, своим зарядом положительных эмоций поделились наши рэп- и рок-исполнители. Танцевальное веселье продлилось до 21:30.

Администрация г.Удачного выражает огромную благодарность всем кто участвовал в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященные Дню города и алмазодобывающей промышленности.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 128 | 1,302 сек
Память: 9.89MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика