Постановление №354 от 20.07.2018 г. «О создании комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления на территории МО «Город Удачный»»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»,-

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать комиссию по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.
  2. Утвердить состав комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение № 1).
  3. Утвердить положение о порядке создания и работы комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения на территории муниципального образования (Приложение № 2).
  4. Утвердить план мероприятий по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения,  в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности (Приложение № 3).

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».

  1. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и «Информационном вестнике» ведущий специалист по социальной защите (Козик Е.В.).
  2.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  3.   Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Шестакову А.Ф., главного специалиста по социальным вопросам.

             Глава города                                                     А.В. Приходько

Приложение к постановлению №354 от 20.07.2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика