Постановление №379 от 02.08.2018г. «Об утверждении перечня категории граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы»

В целях обеспечения социальной защиты в области занятости населения, проведения специальных мероприятий, способствующих обеспечению занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы, в соответствии с статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», во исполнение Закона Республики Саха (Якутия) от 28.06.2012 1093-З № 1079-IV «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия)»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Перечень категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (приложение № 1).
  2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, находящихся на территории МО «Город Удачный», независимо от их форм собственности:
    • Обеспечить трудоустройство указанной категории граждан, направляемых ГКУ МУСЗН и Т.
    • В случае отказа в приеме на работу безработного гражданина о принятом решении с обоснованием причины отказа сообщать в ГКУ ЦЗН МР.
    • Своевременно предоставлять в ГКУ ЦЗН МР информацию о наличии вакантных мест для приема граждан.
  3. Настоящее постановление опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по социальным вопросам (Шестакова А.Ф.).
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста по социальным вопросам (Шестакову А.Ф.).

Глава города                                                                      А.В. Приходько

Приложение  1

к постановлению №379 от 02.08.2018

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ОСОБО НУЖДАЮЩИСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

И ИСПЫТЫВАЮЩХ ТРУДНОСТИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ

 

  1. Инвалиды.
  1. Лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
  2. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и испытывающие трудности в поиске работы, — дети из малообеспеченных и (или) многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; выпускники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из семей, в том числе из неполных семей, в которых оба родителя (один из них) признаны в установленном порядке безработными; дети из неполных семей, потерявших кормильца; несовершеннолетние граждане, прошедшие курс лечения и реабилитации от наркотической либо алкогольной зависимости; несовершеннолетние граждане, состоящие на учете в органах внутренних дел и уголовно-исполнительных инспекциях; несовершеннолетние граждане, освобожденные из воспитательных колоний или окончившие специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа; дети, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию, либо совершают правонарушения или антиобщественные действия; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
  3. Лица, предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право на пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).
  4. Беженцы и вынужденные переселенцы.
  5. Граждане, уволенные с военной службы и члены их семей.
  6. Одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов.
  7. Семьи, в которых оба родителя признаны безработными
  8. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф.
  9. Граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,310 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика