Рабочий визит главы района в Удачный.

Первого августа глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов проверил исполнение инвестиционной программы МО «Мирнинский район» и плана капитального и текущего ремонтов в нашем городе. Программа пребывания была достаточно насыщенной. В первой половине дня были осмотрены все социально-значимые объекты города. Глава района посетил общеобразовательные учебные заведения города, где ведутся ремонтные работы в рамках исполнения инвестиционной программы, в том числе для ликвидации в школах второй смены.

В детском саду «Сказка», где с нового года планируется размещение еще одной группы наполняемостью в 25 человек, состоялась встреча с руководством АНДОО «Алмазик». Кроме того, Ришат Нургалиевич отметил, что с 1 января 2019 года администрация района вместе с АК «Алроса» (ПАО) станут соучредителями этого автономного некоммерческого учреждения, и будут нести все материальные затраты поровну. Что это будет значить? Самое главное, уменьшится стоимость родительской платы в детских садах. Она будет приравнена к плате в муниципальных садах. Второе: заработная плата работников муниципальных детсадов будет доведена до зарплаты работников АНДОО «Алмазик». И третье: отныне не будет деления среди родителей на работников компании, бюджетной сферы и других. Будет единая очередь в детские дошкольные учреждения. Далее по программе Ришат Юзмухаметов посетил ЦДОД и детскую библиотеку, которая расположена на территории центра.

После обеда в зале заседаний администрации МО «Город Удачный» состоялось рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений города, где подвели итоги по исполнению инвестиционной программы МО «Мирнинский район» и плана капитального и текущего ремонтов, обсуждались наиболее важные проблемы и пути их решения.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 1,306 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика