Информация для избирателей

 Уважаемые избиратели!

 09 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Главы Республики Саха (Якутия), выборы депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Главы муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и депутатов Мирнинского районного Совета депутатов.

Если Вы будете находиться в день голосования вне места своего жительства (регистрации), то есть уезжаете в отпуск, командировку, на вахту и т.д., либо проживаете на территории Мирнинского района, имея иную регистрацию на территории Республики Саха (Якутия), то можете подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения (далее — заявление) в пункты приема заявлений (далее — ППЗ), с 25 июля по 05 сентября 2018 года:

— в территориальную избирательную комиссию (далее – ТИК) по адресу: г.Мирный, ул. Ленина, 23 (вход с торца здания со стороны ул. Советской) в рабочие дни с 9:00 до 20:00 часов, в выходные дни с 12:00 до 16:00 часов;

— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);

— с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»,

а также с 29 августа по 05 сентября 2018 года — в любую участковую избирательную комиссию (далее – УИК) на территории Республики Саха (Якутия).

Заявление может быть подано только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта — временного удостоверения личности), и только один раз.

с 29 августа по 08 сентября по выборам Главы муниципального образования «Мирнинский район» и депутатов районного Совета депутатов предусмотрено досрочное голосование в помещениях для голосования (только на избирательных участках по месту регистрации)

Мирнинская ТИК

8(41136)-3-61-53

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика