Аварийное отключение электроэнергии на руднике

Прокуратурой города проведена проверка по факту аварийного отключения электроэнергии на руднике «Удачный» им. Ф.Б. Андреева, произошедшего 17.01.2018.

Проверкой установлено, что причинами произошедшего явилось нарушение организацией  Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей,а также Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес генерального директора ПАО «Якутскэнерго» представление, а также      в отношении юридического лица  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.11 КоАП РФ, а именно – нарушение правил эксплуатации электроустановок.

По результатам рассмотрения административного материала постановлением Ленского Управления Ростехнадзора от 09.08.2018 юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 000 рублей, по представлению прокурора приняты меры направленные на устранение нарушений и недопущений их впредь.

 

Прокуратура города Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,283 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика