Прошел первый этап тестирования ГТО среди школьников

Планы и надежды организаторов на хорошую погоду сбылись. Можно сказать, что теплый солнечный день благоволил отличным результатам тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Начальник отдела по северным школам Мирнинского районного управления образования и независимый наблюдатель Елена Яковлева проинструктировала ребят и пожелала им успешно пройти первый этап. Учителя физической культуры предварительно провели с ребятами разминку и все это на открытых спортивных площадках 19-й и 24-й школ.

Более 70 старшеклассников выполняли бег на дистанции 30, 60 метров и метали снаряд. У каждого на руках имелся маршрутный лист для занесения итоговых значений испытаний, которые соответствуют трем возрастным ступеням: 13-15 лет – 4-я ступень, 16-17 лет – 5-я, 18-29 лет – 6-я.

По словам Елены Яковлевой, в прошлом году 64 школьника из Удачного стали обладателями значков за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО. Знаки отличия золотого достоинства получили 14 школьников, серебряного – 36 и остальные «бронзу».

Завершающий этап тестирования пройдет в марте следующего года.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,323 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика