Призывник 2011

15 июня в зале заседаний администрации состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. На службу в армию новобранцы получили Божье благословение отца Димитрия,  в их адрес звучали сердечные поздравления и искренние пожелания. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, не обошлось без подарков и традиционной фотосессии на память.

На проводах из четырнадцати призванных смогли присутствовать только восемь юношей, но праздник не стал менее значимым и торжественным. Звучал марш «Прощание Славянки», гимн РФ и Якутии,  проникновенно декламировали стихи о любви к Родине, о священном долге защищать Отчизну. Добрые слова и пожелания были сказаны в адрес будущих защитников Отечества.

С напутственной речью к

призывникам обратился глава города Юрий Федорович Бескровный,  председатель городского Совета МО «Город Удачный» Борис Николаевич Дьячков,  заместитель начальника УГОМ Сергей Геннадьевич Сусловом, директор ПУ – 28 Мария Николаевна Бутаева, в основном были призваны выпускники профессионального училища.

Настоятель Удачнинского прихода отец Димитрий в своем обращении подчеркнул значимость службы Отечеству, унаследовать от армии все только хорошее и всегда оставаться достойными мужчинами своего государства. Также поздравила призывников исполняющая обязанности начальника военно-учетного отдела администрации Ксения Алексеевна  Назаренко. Новобранцам в торжественной обстановке были вручены памятные подарки.

Каждый из приглашенных,  пожелал ребятам терпения, удачи, не забывать писать письма родным и близким, всегда быть верным воинскому долгу и готовым исполнять его до конца. Они отметил, что Российское государство всегда отстаивало свою честь и независимость и формировало свою армию из всех народов, которые населяют нашу необъятную Родину. Именно поэтому,  на протяжении многих веков народы проживают рядом дружно и мирно.

Так же в преддверии празднования  важного Дня для всех россиян праздника – Дня России, состоялось  знаменательное событие – торжественное вручение первых паспортов молодому поколению. Девять молодых удачнинцев в этот праздничный день  стали полноправными  гражданами Российской Федерации, их имена были вписаны в документ с золотым гербом на обложке и подарен флаг РФ. Молодежь города поздравили их родители, главный специалист по социальным вопросам Валентина Анатольевна Экштелис и специалист службы ФПВС Наталья Александровна Кулак, которые пожелали ребятам быть достойными и добропорядочными гражданами своего Отечества, уважать права и свободы, хранить и преумножать российские традиции.

 

Ведущий специалист ОМПК                                  О.Г. Малашкевич

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,279 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика