День открытых дверей в 24-й школе

Средняя школа № 24 г. Удачного гостеприимно распахнула свои двери для горожан, чтобы рассказать об образовательной деятельности и познакомить с историей учебного заведения, традициями и возможностями.

Коллективом учебного заведения была подготовлена насыщенная и интересная программа: открытые уроки, тематические классные часы, творческая выставка учащихся и родителей «Перезвон талантов», выставка педагогического мастерства «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей», ярмарка Школы бизнес-инкубатора «РостОК» и традиционный публичный отчет по итогам 2017-2018 учебного года.

Директор школы Кристина Иванова-Александрова в своем докладе провела анализ прошедшего учебного года, дала реальную оценку деятельности школы, отметила ее достижения, обозначила проблемы и поставила задачи на новый учебный год.

 

– В наступившем учебном году в школе обучается 807 детей в 29-ти классах, это на 56 человек больше по сравнению с прошлым годом.

В 2018 году в школу прибыли семь квалифицированных педагогов из регионов РФ и районов республики. В коллективе средний возраст педагогов помолодел на два года и в 2018 году составил 41 год.

Результат успеваемости – 100 %-й при 64 % качества, последний повысился в сравнении с прошлым годом на 4 %. Выпускники 9 классов показали высокие результаты по русскому языку: у 90% обучающихся – «4» или «5» за экзамен (учитель Виктория Смыслова). По результатам ЕГЭ, свыше 90 баллов получили 3 выпускника по русскому языку, свыше 80 баллов – 6 учащихся по русскому языку (учитель Лариса Рыжкина) и 1 выпускник по истории и обществознанию (учитель Лариса Иванова).

Школьная статистика показывает рост участия детей в различных международных и всероссийских конкурсах. Победителями и призерами муниципального этапа предметной Всероссийской олимпиады школьников стали 12 учащихся. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году – Алиса Федорова (9а), Софья Пыльчева (11а). Победителями региональной конференции «Шаг в будущее» – Владислав Ганнущенко (7б), Индира Гадельшина (10а).

В школьном конкурсе педагогического мастерства абсолютным победителем «Учитель года 2017» стала Кристина Голоденко, победителем в номинации «Учитель эрудит» – Татьяна Курищенко, номинации «Открытие» – Ана Врабий, «Надежда» – Лейла Валиева, «Энергия» – Анастасия Бонова, номинации «Дебют» – Марина Мамышева.

В школе дан старт экспериментальной программе корпоративного класса «Удачнинский ГОК-класс», где учащиеся будут вовлечены в профориентационные мероприятия: игры по выбору профессии, тренинги, профессиональные пробы и практики, и др. Экспериментальная программа составлена на три года, после чего возможно открытие корпоративного «АЛРОСА-класса».

 

На мероприятии было подписано соглашение о совместном сотрудничестве Удачнинского ГОКа и средней школы № 24. Кристина Михайловна поблагодарила руководство горно-обогатительного комбината и Управление образования за поддержку данного эксперимента и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Прошла инаугурация вновь избранного президента ученической организации «Алые паруса», накануне большинством голосов была избрана Диана Хатагова.

Состоялся концерт художественной самодеятельности школы. В этот вечер награждали лучших из лучших: педагогов, учеников, родителей. От администрации города были вручены благодарности общественным наблюдателям за личный вклад в проведение государственных экзаменов.

Финальным аккордом стала песня о любимой «24-ке» в исполнении дружного хора учителей.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,290 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика