11-я сессия городского Совета депутатов

В администрации города прошла очередная сессия городского Совета депутатов МО «Город Удачный».

На повестке дня заседания первым стоял вопрос об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые МУП «УППМХ», на 2019 год. В адрес администрации города от унитарного предприятия поступил пакет документов с экономическим обоснованием расчетов стоимости автотранспортных услуг, согласно которому одной из причин увеличения цены проезда на городском транспорте стало повышение цен на топливо в течение 2018 года. А также немаловажный фактор – снижение пассажиропотока, что привело к убыточности городских пассажирских перевозок, где доходы не перекрывают затраты. Депутатами был утвержден новый тариф на проезд. С 1 января 2019 года цена за проезд в городском транспорте повысится с 38-ми до 40 рублей, а стоимость проездного билета составит 2000 рублей.

Также на заседании были рассмотрены ряд вопросов, касающихся приведения нормативно-правовых актов в соответствие с изменениями в Законодательстве Российской Федерации в сфере имущественных и земельных отношений.

Депутаты проголосовали за поправки по уточнению бюджета МО «Город Удачный» на 2018 год и за формирование бюджетного прогноза МО «Город Удачный» на долгосрочный период, а именно до 2024 года.

Следующую сессию депутаты запланировали провести 28 ноября.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,282 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика