Спортивные новости Удачного

С 26 по 28 октября в Мирном состоялся открытый турнир Мирнинского района по волейболу среди мужских и женских команд памяти отличника физической культуры и спорта РФ Николая Мангутова. Мужская сборная команда города Удачного выступала в группе «С». За три дня провела девять игр. Обыграла прошлогодних чемпионов – команду города Ленска, обошла соперников из Алмазного и МПТИ (ф) СВФУ, победила мирнинских «Ветеранов». Но уступила командам Айхала, «Мирный 2» и «Транснефть» г. Ленск. По итогам из 12 команд-участников Мирнинского района Удачный занял 4-е место. Отметим, что спонсором поездки мужской волейбольной команды выступила администрация города.

27-28 октября в Мирном прошло Первенство по шахматам среди воспитанников отделений шахмат КСК АК «АЛРОСА» (ПАО). Тренер УО КСК Олег Сиденко подготовил к соревнованиям восемь шахматистов. На первенстве ребята прошли сложный двухдневный марафон, за шахматной доской ежедневно проводили по 6 часов с перерывом на обед. Особенно напряженным выдался второй игровой день. Легких выигрышей у спортсменов не было. Тем не менее, все призовые места – у шахматистов из Удачного. В категории до 18 лет 1-е место у Михаила Руденко, 2-е занял Бексултан Токтосунов. У Кирилла Федотова 5-й результат, Санда Озиниек на 6-м месте. Среди шахматистов до 14 лет «золото» взял Кирилл Поляков, «серебро» у Софьи Циненко, Никита Новолодский – 4-е место. Лучший результат среди детей до 8 лет – у Амирхана Шафигуллина. Поздравляем ребят и тренера с заслуженными победами! Поездка наших шахматистов в Мирный профинансирована из бюджета МО «Город Удачный».

С 29 по 31 октября детская хоккейная команда Удачного примет участие в соревнованиях по хоккею с шайбой среди воспитанников 2008-2009 годов рождения. Игры приурочены 20-летию Культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и будут проходить в Мирном.

С 4 по 6 ноября в бассейне «Русалочка» пройдет открытый городской турнир по русскому бильярду «Комбинированная пирамида». Участие могут принять все желающие старше 18 лет. Регистрация пройдет за полчаса до начала турнира. Старт – 4 ноября в 10:30.