«В единстве наша сила»

В преддверии Дня народного единства в детской библиотеке города Удачного яблоку негде было упасть: на праздничное мероприятие пришли учащиеся 5-х классов школы № 19.

В читальном зале библиотеки за неделю до мероприятия была оформлена книжная выставка «День народного единства через летопись веков».

Главный библиотекарь Галина Руденко познакомила ребят с историей возникновения праздника, с его значением для всей страны, показала презентацию «Минин и Пожарский – защитники Земли русской» и рассказала о книгах, представленных на выставке.

Ребята собирали пословицы о Родине, участвовали в викторине «Самые знаменитые русские». Желающие рассказали о своей национальности, о любимом национальном блюде, о традициях, существующих в их семье.

Карина Данилова прочитала стихотворение на эвенкийском, а Катя Недавняя – на украинском языках; Аршак Асатурян пожелал всем мира и добра на армянском, а Саша Ощепкова – на якутском языках. Все желали друг другу и своим близким мира, дружбы, добра и счастья.

Праздник прошел весело и позитивно, объединив детей разных национальностей и убедив всех в правильности слов: «В единстве наша сила».

Галина Руденко,

главный библиотекарь детской библиотеки г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,290 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика