Спортивные новости Удачного

Хоккей

29-31 октября в Мирном на соревнованиях по хоккею с шайбой, посвященных 20-летию Культурно-спортивного комплекса, блистала удачнинская хоккейная команда. Ребята поехали с боевым настроем, хорошей подготовкой и родительской поддержкой. На играх были собранными, техничными и чутко следовали советам тренера Вадима Попова. За три дня провели четыре игры, в трех из них одержали уверенную победу. Об этом говорят результаты: с командой Ленска – 10:3, Мирным-2 – 10:1, Мирным-3 – 16:1. По итогам последней игры вышли на 2 место. Затраты на поездку тренеров компенсированы из средств бюджета города.

Баскетбол

Подведены итоги по первой дисциплине – баскетболу – в рамках спартакиады образовательных учреждений города Удачного. 31 октября в спортклубе «Алмаз» Удачнинского отделения КСК прошли финальные игры. По сумме баллов среди девушек победила команда школы № 24, на 2-м месте – школа № 19, 3-е заняли баскетболистки МРТК. Среди юношей лидером стала команда МРТК, 2-е место заняли ребята школы № 19, замкнули тройку призеров баскетболисты школы № 24. Продолжится спартакиада 7 ноября соревнованиями по волейболу.

Осенние кубковые соревнования среди смешанных баскетбольных команд (УВГСВ, ОФ-12, малые цеха, АТТ-3, Горняк), начавшиеся в спортклубе «Алмаз» УО КСК 13 октября, наконец, завершились в прошедшие выходные.

3 и 4 ноября мужские команды разыгрывали мяч за 3-е место. Фабрика-12 соперничала с Горняком и АТТ-3. В первой игре интрига, кто же станет победителем, держалась до последней минуты. Схватка с Горняком закончилась со счетом 39:38 в пользу фабрикантов. 4 ноября команда фабрики победила баскетболистов автобазы – счет 35:25.

Таким образом, определились лидеры в баскетболе. 1-е место турнирной таблицы заняла команда УВГСВ, 2-е место – малые цеха, 3-е место – фабрика-12. 4-е и 5-е – Горняк и АТТ-3 соответственно.

Команды-победители получили призы от УО КСК, а номинанты – подарки от администрации города. Так, лучшими игроками стали: Роман Козлов (Горняк), Александр Пономаренко (малые цеха), Дмитрий Куставлетов (фабрика-12) и Алексей Корницкий (УВГСВ).

С 5 ноября в СК «Алмаз» начались соревнования по волейболу.

Волейбол

3 ноября на базе школы № 24 состоялись соревнования по волейболу среди команд школ Айхала и Удачного в рамках Спартакиады работников образовательных организаций северной площадки Мирнинского района.

По словам начальника отдела по северным школам МРУО Елены Яковлевой, все команды играли практически на равных, до последней игры фаворита не было.

1-е место заняли волейболисты школы № 5 (Айхал),

2-е место – учителя школы № 23 (Айхал),

3-е – у команды школы № 24 (Удачный),

4-е место – школа № 19 (Удачный).

В номинации «Лучший игрок команды» победителями стали Лопсон Аюшеев (школа № 5), Дарья Кожихова (школа № 19), Владимир Маслиев (школа № 23), Мерген Кыдрашев (школа № 24). Отметим бурную активность болельщиков, в том числе из Айхала.

Плавание

3-4 ноября удачнинские пловцы соревновались в Мирном на Открытом первенстве по спортивному плаванию АК «АЛРОСА» и добились хороших результатов.

Александр Павленко – 2-е место (50 м брассом с результатом 45.38);

Богдан Гульченко – 1-е место (100 м брассом с результатом 1.57.21);

Маргарита Аплетина – 3-е место (100 м – комплексное плавание – с результатом 1.35.01);

Дарья Смирнова – 1-е место (50 м на спине с результатом 53.24),

2-е место (100 м – комплексное плавание – с результатом 2.03.42),

2-е место (50 м вольным стилем с результатом 45.01).

У Милены Бут 4-я позиция (50 м брассом) и 8-е позиции (50 м кролем и 50 м на спине).

Анастасия Ананьева заняла 5-ю и 7-ю позиции (100 м кролем и 50 м брассом).

Олег Голубин был в шаге от призового места – 4-я позиция (кролем на спине) и 8-я позиция (кролем на груди).

Поздравляем ребят в успешным выступлением! Спонсором поездки стала администрация города.

Настольный теннис

4 ноября в СК «Алмаз» прошли соревнования по настольному теннису. Среди женщин заявились три участницы, которые и поделили призовые места: 1-е – Екатерина Краснова, 2-е – Елена Халимон, 3-е место – Агафья Кучарова.

Среди мужчин любителей настольного тенниса оказалось намного больше. Из 12-ти спортсменов победителем вышел Александр Верещагин. 2-е место по сумме очков – у Анаса Агмуллина. 3-е занял Сайлаубек Рахимов. 4, 5 и 6-е позиции – Вадим Решетов, Мерген Кыдрашев и Владимир Колесов.

Организатор соревнований – Культурно-спортивный комплекс при поддержке администрации города.

Бильярд

4-5 ноября в бассейне «Русалочка» определились призеры открытого городского турнира по русскому бильярду «Комбинированная пирамида». Участвовало 15 спортсменов. «Золото» – у корифея бильярда Геннадия Супруна (карьер «Зарница»), «серебро» завоевал Лев Бутаев (ИВЦ). «Бронзу» поделили Руслан Салиев (карьер «Зарница») и Иван Кику (УРСЦ). Победители получили призы от Удачнинского горно-обогатительного комбината администрации города.