Навстречу диалогу

Все уже привыкли, что органы власти посещают самые отдаленные муниципалитеты в ходе ежегодных отчетов перед населением. Но многие из нас забывают, что сам отчет это лишь финальная часть большой, сложной, но очень нужной работы. А деятельность администрации района имеет многогранный характер, предполагающий использование различных форм работы с населением.

К примеру, администрация МО «Мирнинский район» в своих поселениях ежеквартально проводит Дни открытых дверей. Что стало уже доброй традицией. Несмотря на появление новых дистанционных форм общения (развитие цифровых технологий) – возможность прямого диалога между гражданином и чиновником продолжает быть не просто актуальной, а максимально востребованной формой работы.

Учитывая огромную территорию Мирнинского района, когда населенные пункты разделены сотнями километров таежных дорог, администрация района (формулируя наиболее актуальные запросы жителей), создает группы специалистов по социально значимым направлениям.

Вот и в декабре представители управлений администрации, КИО, Пенсионного фонда, Фонда Социального страхования, с участием медиков и представителей некоторых министерств посетят 7 муниципальных образований.

5 декабря такая группа будет работать в Светлом. На следующий день в п. Чернышевский. 10 и 11 декабря Дни открытых дверей пройдут соответственно в Алмазном и Арылахе. 12 декабря рабочая группа выедет в Сюльдюкар.

18-20 декабря чиновники администрации будут работать на северной площадке района в Удачном и Айхале. И завершатся Дни открытых дверей в Тас-Юряхе 24 декабря.

Пресс-служба администрации Мирнинского района

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,271 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика