Из районного бюджета оказана помощь вновь прибывшим врачам и фармацевту

В 2018 году администрация района продолжила оказывать поддержку вновь прибывшим медицинским работникам и фармацевтическим работникам муниципальных аптек.

Так, в этом году пять врачей, которые прибыли в Удачный и Айхал,  получили по 150 тысяч рублей в качестве единовременной материальной помощи на обустройство, заключив при этом договор с администрацией района на работу в государственных учреждениях здравоохранения на территории района в течение трех лет. Кроме этого, 100 тысяч рублей получила фармацевт, прибывшая на работу в муниципальную аптеку п. Айхал.

Помощь оказана за счет средств районного бюджета в рамках муниципальной программы «Создание условий для привлечения и закрепления медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения Мирнинского района». По данной программе, начиная с 2013 года, более 50 врачей и средних медицинских работников получили финансовую поддержку. Такие меры, безусловно, способствуют укреплению кадрового потенциала учреждений здравоохранения и тем самым улучшают доступность и качество медицинской помощи населению.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика