Подарить улыбку удивительным детям

В средней школе № 19 прошел детский праздник, организованный для детей с ограниченными возможностями. Руководитель проекта «Подари улыбку» Анжела Вайнер называет их по-особому – удивительными детьми.

И действительно, диву даешься, как атмосфера на таких мероприятиях расковывает ребят для активного отдыха. Игры и развлечения для детей-инвалидов совсем не ограничивают их в физических возможностях и в творческих способностях. Чувствуют они себя прекрасно в команде чутких и умных педагогов – Елены Сорокиной, Оксаны Прилепа, Марии Багдасаевой и организатора Анжелы Ефимовны.

Шесть лет исполнилось их проекту «Подари улыбку», где в добровольческую деятельность вовлечены школьники. Вот и на прошедшем уже традиционно ежегодном детском мероприятии для детей-инвалидов к работе тьюторов присоединились старшеклассницы. Все вместе они сделали настоящий праздник для ребятишек, привыкших сидеть дома и общаться в основном только с родителями.

В этот день они знакомились, играли друг с другом, разрисовывали огромную раскраску на стене, мастерили елочку, танцевали, «готовили» мороженое, обнимались и поздравляли именинницу Катюшу. А после, наигравшись, пили чай с вкусным пирогом и лакомились фруктами.

Все ребята ушли с подарками, которые им подготовили специалисты социальной защиты администрации города. В следующий раз ребята встретятся на новогоднем утреннике в УО КСК, где Дед Мороз и Снегурочка завлекут их в дружный хоровод вокруг нарядной елочки.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,283 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика