Спортивные новости

Шахматы

В новогодние каникулы школьные команды сразились за шахматной доской на открытых городских соревнованиях, организованных администрацией города на базе шахматного клуба Удачнинского отделения КСК АК «АЛРОСА». Главный судья – Олег Сиденко.

В программе соревнований проводились игры: «Быстрые шахматы», «Блиц», «Шведские шахматы».

В командном первенстве победили шахматисты средней школы № 24, школа № 19 – на 2-м месте.

Наилучшие результаты показали Камила Фаррахова, Даниил Черкасов, Алдар Андыков, Михаил Руденко, Вячеслав Велижанинов, Кирилл Поляков, Андрей Католиков, Амирхан Шафигуллин, которые были награждены грамотами и призами.

 

Вольная борьба

17-19 января в селе Намцы состоится Первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения памяти первого мастера спорта СССР из якутян Дмитрия Данилова. Соревнования пройдут по действующим правилам международной федерации спортивной борьбы (UWW). От Удачного примет участие Рамазан Шафигуллин, воспитанник Валентина Хомутовского.

 

Дзюдо

С небольшим перерывом удачнинские дзюдоисты – Ярослав Щеглов и Анастасия Леонтьева (тренер Николай Диденко) – вновь выезжают на соревнования за пределы города. Впереди их ждут Челябинск и Старый Оскол.

18-19 января на Южном Урале пройдет V Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. памяти Александра и Дмитрия Манько (братьев, пропагандировавших данный вид спорта, и которые привлекли большое количество подростков заниматься борьбой дзюдо и вести здоровый образ жизни).

21-23 января Анастасия и Ярослав будут соревноваться с юношами и девушками 2004-2006 г.р. на 37-м Международном турнире по дзюдо, посвященном 76-й годовщине освобождения г. Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.

Все расходы на поездки спортсменов в Намцы, Челябинск и Старый Оскол берет на себя администрация города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,325 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика