О проведении двухмесячника безопасности, направленного на предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах на территории МО «Город Удачный»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От  « 18   »  01   2019 г.  № 6

О проведении двухмесячника безопасности,

направленного на предупреждение

травматизма и гибели детей на пожарах

на территории МО «Город Удачный»

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», на основании Протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) № 497 от 14.12.2018, в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения:

  1. Провести на территории МО «Город Удачный» двухмесячник безопасности, направленного на предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах с 21 января по 20 марта 2019 г.
  2. Утвердить План мероприятий по проведению двухмесячника безопасности, направленного на предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах на территории МО «Город Удачный», согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
  3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный» организовать проведение двухмесячника безопасности, направленного на предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах.
  4. Организациям и учреждениям, указанным в приложении № 1 к настоящему распоряжению в срок до 28 марта 2019 г. предоставить информацию о проведенных работах в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный».
  5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  6. Ответственный за направление настоящего распоряжения для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  7. Инженеру-программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник».
  8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.
  9. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный».

Глава города                                   А.В. Приходько

 Приложение № 1

к распоряжению от «_18_» января 2019 г. № 6

ПЛАН

Мероприятий по проведению двухмесячника безопасности, направленного на предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах на территории МО «Город Удачный».

 

п/п

Содержание мероприятия Сроки

исполнения

Исполнители
 

 

 

 

 

 

 

1

Освещение    в    средствах    массовой информации:

— о мерах по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем;

— о недопустимости оставления детей без присмотра

 

 

январь-март 2019 года  

УОП ОМВД России по Мирнинскому району
(по согласованию)

МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

 

 

 

 

 

 

2

Обеспечение создание и ведение рубрики «Детская безопасность» на официальных сайтах, в телекоммуникационной сети «Интернет»с размещением информации по профилактике гибели несовершеннолетних детей при пожарах.. январь-март 2019 года МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

3 Организовать проведение классных часов с учащимися на тему соблюдение мер пожарной безопасности в быту, посещение пожарных частей. январь-март 2019 года МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

4 Организовать и провести регулярное доведение информации по профилактике гибели несовершеннолетних детей при пожарах до родителей воспитанников детских садов и учащихся соответствующих группах мессенджеров (Whatsapp, Viber и т.д.) январь-март 2019 года МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

5 Откорректировать адреса мест проживания неблагополучных и многодетных семей, а также семей с детьми дошкольного возраста не посещающих детские дошкольные учреждения. январь-март 2019 года Администрация МО «Город Удачный»,  МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

6 Организовать посещение семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетных, а также семей с

с детьми дошкольного возраста не посещающих детские дошкольные учреждения для оценки обеспеченности безопасности детей и доведение информации о мерах пожарной безопасности.

январь-март 2019 года Администрация МО «Город Удачный»,  МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

7 Организовать профилактические мероприятия (беседы, конкурсы, соревнования) по пожарной безопасности. январь-март 2019 года МАОУ СОШ № 24

МБОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДОД», УО АНО ДО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский.

8 Проведение собраний граждан с доведением мер по предупреждению гибели людей (детей) на пожарах. январь-март 2019 года УОП ОМВД России по Мирнинскому району, ПЧ № 5, администрация МО «Город Удачный».

(по согласованию)

9 Размещение на официальном сайте информации по предупреждению пожаров с гибелью людей (детей) на пожарах. Размещение в СМИ проводимых мероприятий по месячнику безопасности детей. январь-март 2019 года Администрация МО «Город Удачный».
10 Доведение информации до населения, направленной на предупреждение пожаров и обеспечения безопасности детей в социальных сетях. Размещение памяток на противопожарную тематику. январь-март 2019 года Администрация МО «Город Удачный».

 

 

 

Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ  ___________________  О.С. Шестакова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика