В Удачном началось Первенство по хоккею с шайбой

С 9 февраля на ледовой арене «Снежинка» Удачнинского отделения КСК начались хоккейные баталии в рамках Первенства по хоккею с шайбой среди команд УГОКа. Соревнования продлятся до апреля и пройдут в два круга между хоккеистами УРСЦ, АТТ-3, Горняка и молодежной команды U18. Парад участников Первенства возглавили главный судья Сергей Нечаев и судья Дмитрий Наместников.

То, что хоккей в городе стал популярным видом спорта, отметил на торжественном открытии Александр Махрачев, директор УГОКа – координатор предприятий Компании в г. Удачный: «С появлением ледовой арены хоккей в городе развивается. Сегодня наши команды добились успехов и являются победителями районных соревнований, лидерами в хоккее стали автобаза и УРСЦ».

«Достичь столь высокой планки и добиться побед помогли усиленные тренировки и участие в спортивных мероприятиях, которые проходили совместно с руководством комбината, города и профсоюза», – добавил Виктор Иващенко, председатель профкома УГОКа.

Глава города Артур Приходько поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал, чтобы ледовая арена «Снежинка» всегда оставалась центром притяжения соревновательного духа и хоккейных побед, и не без участия серьезных соперников – айхальцев и мирнинцев.

Через капитана команды Юрия Аленина глава города передал хоккейной сборной города новые майки с игровыми номерами членов команды и эмблемой МО «Город Удачный».

Еще одним приятным сюрпризом стал подарок для Александра Махрачева. За признательность и поддержку к такому прекрасному и мужественному виду спорта ветераны удачнинского хоккея подарили ему именную майку.

В первый день соревнований прошло две игры. Команда АТТ-3 победила молодежь U18 со счетом 11:1, а УРСЦ лидировали в схватке с Горняком – 2:1.

Между играми на льду выступила воспитанница секции фигурного катания Елизавета Попугаева.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,292 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика