МОБИЛЬНАЯ КРИЗИСНАЯ СЛУЖБА

Если Вы стали свидетелем

 жестокого обращения и насилия над детьми

просим позвонить по номеру 8-800-100-22-83

04.09.2014 по инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)  распоряжением Правительства РС(Я) №992-р при Государственном бюджетном учреждении РС(Я)  «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» образована  Мобильная кризисная служба http://psycentr-ykt.ru/mks/ по оказанию комплексной оперативной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насилия, и их семьям.

На сегодняшний день Мобильная кризисная служба является единственным органом, который ведет комплексное сопровождение детей, ставших жертвами насилия, но и сопровождение семьи в целом. С момента создания Мобильной кризисной службой велось сопровождение по 600 фактам жестокого обращения и насилия над детьми, в том числе совершенного родителями, из них 48% относится к сексуальному насилию, 44%  к физическому насилию.

Алгоритм работы службы охватывает все муниципальные образования, в том числе и отдаленные районы. С момента создания службы выработано эффективное межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами республики, в том числе с СУ СК России по Республике Саха (Якутия), а также с министерствами и ведомствами, работающими в  области оказания помощи несовершеннолетним. Служба активно взаимодействует с общественными организациями и с различными фондами, оказывающими помощь не только в виде материальной поддержки, но и в виде наставничества и моральной поддержки в дальнейшей социализации пострадавших детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,286 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика