О всплеске заболевания ОРВИ в городе

По данным Удачнинской городской больницы, за последние дни наблюдается резкий всплеск заболевших ОРВИ.

В связи с этим 22 февраля 2019 года в администрации города проведено заседание противоэпидемиологической комиссии по ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В нем участвовали представители Удачнинской городской больницы, Роспотребнадзора, образовательных учреждений города.

За последнюю неделю обратилось в больницу 469 заболевших, из них 403 ребенка и 66 взрослых.

На сегодняшний день в детских садах процент заболеваемости ОРВИ составляет 18,95, на карантине находятся 12 групп. В средней школе № 19 на карантине – один класс, в 24-й – два класса. В техническом колледже все учебные группы учатся в штатном режиме, в четырех группах только по 1-2 студента заболевших.

В целом во всех образовательных учреждениях проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на борьбу с ОРВИ и снижение контактов с заболевшими.

По итогам совещания администрация города рекомендует до 26 февраля отменить все массовые культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Решение о наложении карантина в целом по городу будет принято 26 февраля на заседании городской противоэпидемиологической комиссии.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,315 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика