Новости спорта

Бокс

День защитника Отечества удачнинские боксеры встретили на айхальском ринге. В спортивном зале «Алмаз» разыгрывались медали и призы турнира «Память» в личном первенстве по боксу и матчевых встречах по кикбоксингу под общим девизом «Мы помним, чтим, гордимся!». Главный судья соревнований – Андрей Осокин.

Воспитанники тренера ЦДО г. Удачного Александра Измаилова и тренера УО КСК Сергея Рудакова участвовали в разных весовых категориях и возрастных группах.

Бокс представили дети и взрослые. Среди детей неплохие результаты показали братья Лоов: Никита (до 34 кг) – 2-е место, Артем (до 38 кг) – 2-е место, а также третьи места заняли Захар Карасев (до 28 кг) и Ырысбек Акматов (до 39 кг).

Ребята постарше привезли три золотые медали.

Данил Сафонов (до 46 кг) – 1-е место;

Владимир Тужиков (до 62 кг) – 1-е место;

Антон Подкорытов (до 75 кг) – 1-е место;

Эрик Любасов (до 46 кг) – 2-е место;

Виктор Фещенко (до 60 кг) – 2-е место;

Карат Алымкулов (до 75 кг) – 2-е место;

Чынгиз Турдунбеков (91 кг) – 2-е место

Иван Верхотуров (до 46 кг) – 3-е место

Нурсултан Ташиев (до 75 кг) – 3-е место;

В кикбоксинге «серебро» завоевали Алексей Степкин (до 62 кг) и Нурсултан Ташиев (до 75 кг). У Андрея Дмитриева (75 кг) вышла с соперником ничья.

Специальными призами номинированы: «За самый красивый бой» – Виктор Фещенко, «За волю к победе» – Нурсултан Ташиев, «Перспективный боксер команды Удачного» – Захар Комаров.

По итогам турнира победители были награждены именными вымпелами и памятными призами. Поздравляем с успешным выступлением!

Хоккей

В эти дни в ледовом дворце «Эллэй Боотур» г. Якутска проходило Первенство Республики Саха (Якутия) по хоккею «Золотая шайба» среди учащихся 2008-2009 годов рождения.

Пять юных хоккеистов Удачного вместе со своим тренером по хоккею УО КСК Вадимом Поповым выезжали в Якутск для участия в соревнованиях в составе сборной команды Мирнинского района. Это учащиеся 4-5 классов – Назар Сурков, Тимофей Гришин, Данил Одинокий, Никита Сидоров и Никита Сафин.

В турнире соревновались хоккеисты из Якутска, Мирного, Ленска, Нерюнгри, поселков Нижнего Куранаха и Серебряного Бора.

Поездка наших ребят состоялась благодаря финансовой поддержке администрации города Удачного и КСК АК «АЛРОСА».

Рок-н-ролл

Акробатический рок-н-ролл становится популярным в северных поселениях. Первые шаги в этом виде спорта делают юные таланты под руководством тренера УО КСК Юрия ЖилинаАртем Киш, Карина Асатурян, Юлия и Евгений Сабановы.

В феврале две пары участвовали в престижном Кубке мэра города Новосибирска по акробатическому рок-н-роллу. Также в рамках турнира прошли чемпионат и первенство города по этой спортивной дисциплине.

В соревнованиях участвовали 188 юных спортсменов, которые представляли девять спортивных клубов и школ из четырех регионов России: Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей.

Судейская коллегия включала судей первой, второй и третьей категорий из Томска и Новосибирска. Было разыграно 18 комплектов наград в соревнованиях смешанных пар, дуэтов, соло-исполнителей и ансамблей «формейшн».

Наши дуэты зарядились энергией и привезли домой «бронзу» и 7-е место. Желаем ребятам дальнейших побед и спортивных успехов! Спонсором поездки выступила администрация города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 145 | 0,308 сек
Память: 9.94MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика