Роспотребнадзор информирует

О проведении консультирования потребителей в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

15 марта 2019 года состоится Всемирный день защиты прав потребителей, который пройдет под девизом «Trusted Smart Products» — Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и активное использование новых технологий распознавания лиц и отпечатков пальцев, геолокационных и облачных сервисов, связанных между собой цифровых продуктов и смарт-устройств, виртуальных помощников, обладающих искусственным интеллектом.

Смарт-устройство представляет собой электронное устройство, как правило, связанное с другими устройствами или сетями с помощью различных беспроводных протоколов, таких как Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3г, и так далее, которое может работать в интерактивном режиме, проявляет некоторые свойства распределенных вычислений, в том числе, хотя и не обязательно, искусственный интеллект.

Предстоящий Всемирный день прав потребителей хороший повод еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен, прежде всего, учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе с 13 по 22 марта 2019г. организуется работа «горячей линии» по телефонам:

г. Мирный 3-43-85, п. Айхал 6-23-61, г.Удачный 5-11-65, где потребители смогут получить консультацию по вопросам защиты своих прав и законных интересов; будет проведен ряд мероприятий, направленных на просвещение, а также повышение финансовой грамотности детей и молодежи в сфере потребительского рынка.

Ждем Ваших звонков с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) .

15 марта 2019 г. с 10.00 до 17.00 Территориальным отделом по адресам: г. Мирный, ул. Солдатова,1; г. Удачный, мкр Новый город, д. 5, кв. 4; п. Айхал, ул. Энтузиастов, д. 2, кв. 63 запланировано проведение Дня открытых дверей для потребителей, которые смогут получить не только консультативную, но и иную правовую помощь, в том числе в подготовке проекта претензии или искового заявления в суд.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Мирнинском районе г. Удачный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,296 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика