Книжкины именины в детской библиотеке

Вот уже 76 лет во всех детских библиотеках нашей страны во время весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. В эти дни для ребят устраиваются различные праздники, литературные игры и конкурсы.

Не стала исключением и детская библиотека №3 города Удачного. 26 марта Неделя детской книги началась с традиционного награждения лучших читателей по итогам 2018 года. 34 читателя получили звание «лучших» и были награждены книгами.

На Книжкины именины к ребятам в этот день пришел почтальон Печкин, он принес поздравительные телеграммы от литературных героев, имена которых угадывали сами ребята. Затем все приняли участие в литературной викторине «Назови автора» и игре под названием «Что любит книжка».

Также в рамках Недели детской книги 28 марта была проведена викторина «Наши пернатые друзья», посвященная Международному дню птиц, где ребята отгадывали загадки про птиц, узнавали их по голосам и описанию, участвовали в конкурсах «Собери птичку», «Третий лишний», «Эрудиты», «Что за птица в строках таится?». Все участники прекрасно справились со всеми предложенными им заданиями.

29 марта читатели детской библиотеки собрались на викторину «Театр особый и прекрасный», посвященную Году театра в России. И здесь ребятам тоже было предложено много интересных заданий, в которых они с удовольствием участвовали, например, «Разгадай загадку», «Произнеси скороговорку», «Изобрази пантомиму» и многое другое.

На Неделе детской книги в библиотеке царило веселье и хорошее настроение Всего в мероприятиях участвовал 81 человек, все ребята получили подарки и призы.

Главный библиотекарь Галина Руденко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,290 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика