«Сулусчаана»: конкурс таланта и красоты

По мнению большинства зрителей, «Сулусчаана – 2019» удалась на славу. При поддержке администрации города и профкома Удачнинского ГОКа была традиционно организована Центром национальных культур ТО «Кристалл» и вошла в рамки районного детского фестиваля «Искры творчества».

Участницами конкурса стали девочки 6-7 лет, воспитанницы детских садов дошкольной образовательной организации «Алмазик». У каждой из четырех красавиц за кулисами развернулся полевой детсадовский штаб помощников, воспитателей, музыкальных руководителей, родителей и маленьких артистов. Борьба проходила масштабная. Каждая команда тянула на себя большую порцию шуток, смеха и симпатию зрителей и, конечно же, членов жюри. А ведь все знают, как наши дошкольные работники хорошо умеют устраивать праздники. Составляющей успеха этого мероприятия можно назвать грамотную работу режиссера ЦНК и умело подобранную команду самодеятельных артистов ТО «Кристалл» и Детской школы искусств, которые поддержали своими концертными номерами праздничное действо.

На позитиве и зрелищно прошли все испытания. В программе, несомненно, присутствовал театральный конкурс «Сказка, я тебя знаю!», музыкальный конкурс «Разноцветные таланты». Заставили смеяться пародии «Крутых девчонок», украсила шоу демонстрация костюма «Мама и дочка». Последнее дефиле роскошных дам можно смело отнести к той части «Сулусчааны», которая отвечает за красоту и цепляет за тонкие струны души, когда произносишь слово «мама».

Гран-при конкурса «Сулусчаана – 2019» завоевала Ирина Войтенко (д/с «Алмазик»).

Первой вице-мисс стала Ева Гасенко (д/с «Айболит»), она же получила «Приз зрительских симпатий». Второе место разделили Самира Чынгожоева (д/с «Звездочка») и Есения Бублий (д/с Сказка»).

Также дипломами в номинации «Сказка, я тебя знаю!» были награждены все четыре детских сада, а музыкальные руководители и воспитатели поощрены благодарственными письмами.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,281 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика