На республиканском чемпионате выступили удачнинские хоккеисты

5-7 апреля в столице Южной Якутии состоялись игры чемпионата Якутии по хоккею с шайбой, сообщает Sportyakutia.ru. Соревнования прошли на малой арене СОК «Шахтер» в Нерюнгри.

На чемпионат в этом году были заявлены семь команд из улусов и городов республики. Участники были разделены на две группы.

В первой группе в спор за медали вступили представители промышленных районов – Мирного, Нерюнгри, а также Якутска и команда воспитанников Республиканской специализированной спортивной школы по зимним видам спорта (РССШ).

Во второй группе состоялись матчи между командами из сельских улусов.

По итогам трех дней соревнований в первой группе победителями вышли хоккеисты из Якутска, которые в центральном матче выиграли у хозяев турнира.

Третье место осталось за воспитанниками РССШ.

Замкнули квартет спортсмены из Мирного, которые не смогли соответствовать регламенту чемпионата и выступали вне зачета. Хотя надо отметить, что сборная из алмазного края порадовала любителей хоккея прекрасной игрой и выиграла все свои встречи с большим запасом прочности.

Заметим, что в составе команды Мирнинского района выступали сильнейшие удачнинские спортсмены – Сергей Нечаев, Дмитрий Наместников, Алексей Гришин, Геннадий Некрасов, Владимир Цымбал, Александр Ватолин. Поздравляем с победами и красивой игрой!

Турнирная таблица Чемпионата РС (Я) по хоккею

Группа «А»

  1. Якутск
  2. Нерюнгри
  3. РССШ
  4. Мирный

Группа «В»

  1. «Сокол», Хангаласский улус
  2. «Манчаары», Мегино-Кангаласский улус
  3. «Муру», Усть-Алданский улус

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика