Об ограничении движения по дорогам общего пользования в период весенней оттайки грунтов

Согласно приказу Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) от 05.04.2019 № ОД-143 «О временном ограничении движения транспортных средств (ТС) на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в весенний период 2019 года» с 15 мая по 15 июня 2019 года вводится временное ограничение движения ТС на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения РС (Я).

Сроки и значения нагрузки на ось ТС при проезде по автомобильным дорогам общего пользования с капитальным и переходными типами покрытий в период интенсивной оттайки земляного полотна, в период весенней распутицы 2019 года указаны в приложении №1 к Приказу № ОД-143.

ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» рекомендует своевременно произвести завоз необходимых грузов до введения временного ограничения движения ТС или в указанный период использовать малотоннажный автотранспорт.

На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения будут установлены круглосуточные пункты весового контроля движения ТС со сверхнормативными нагрузками.

В случае выявления нарушений перевозчик будет нести ответственность в соответствии со статьей 12.21.1 КоАП РФ.

Приложение к приказу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика