В Удачном наблюдается снижение детской преступности

На минувшей неделе в Удачном состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений несовершеннолетних на территории Мирнинского района под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района Татьяны Решетник. Присутствовали члены комиссии: начальник отдела по опеке и попечительству Дина Гафарова, директор Центра «Доверие» Елена Кутимская, главный специалист УСП администрации района Аида Трифонова и представители образовательных учреждений Удачного, прокуратуры, больницы и МРУО.

Рассматривались вопросы о состоянии алкоголизации и преступности среди несовершеннолетних по итогам 2018 года и 1 квартала 2019-го. Говорили о необходимости принятия мер по противодействию распространения алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних и родителей, а также профилактике жестокого обращения с детьми в семьях, работе по раннему выявлению семейного неблагополучия. Затронули важный вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года.

По информации специалиста ОПДН администрации МО «Мирнинский район» Олеси Лучкиной, органам системы профилактики г. Удачного рекомендовано усилить работу по выявлению и профилактике употребления несовершеннолетними насвая, энергетиков и других подобных веществ. Полиции в свою очередь усилить работу по выявлению лиц, осуществляющих распространение насвая. В летний период обеспечить контроль над организацией отдыха, оздоровления и трудоустройства детей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики г. Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,308 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика