Край родной — Якутия

Главный государственный праздник Якутии многонациональный город Удачный отметил дружным концертом, где каждый номер был посвящен родному краю. Перед началом мероприятия волонтеры «Импульс» (ЦДО) маленьким жителям раздавали флаги – один из главных государственных символов республики. Торжественную часть концерта открыл величавый гимн Якутии, официальное исполнение которого зрители не только слушали, но и пели.

Якутия – самая большая республика России, занимающая 1/5 ее территории. Первозданная природа, красивый край, богатый полезными ископаемыми, и на этих бескрайних просторах проживает около миллиона человек разных национальностей. В Год консолидации, объявленный Главой республики, весь народ Якутии должен объединиться для решения многих задач, направленных на улучшение жизни всех жителей северной территории.

Об этом говорил глава города Артур Приходько, когда поздравлял присутствующих с Днем Республики Саха – с днем рождения нашей большой многонациональной семьи. Он отметил, что сегодня Якутия динамично развивается и немалая в этом заслуга жителей города, пожелал всем здоровья, благополучия в семьях и уверенности в завтрашнем дне.

Первый паспорт гражданина Российской Федерации получили юные удачнинцы из рук главного специалиста-эксперта миграционного пункта Удачнинского отделения полиции Натальи Кулак. В этот день полноправными гражданами страны стали 15 ребят, вместе с паспортом им вручили Конституцию РФ и обложку с символикой муниципального образования «Город Удачный».

С приятной миссией вышел на сцену начальник Удачнинского отделения полиции Константин Панасенко. Он поздравил всех с праздником и объявил победителей районного творческого конкурса агитплакатов и комиксов по профилактике мобильного и интернет-мошенничества «Мошенников.net», который проводился ОМВД России по Мирнинскому району. В номинации «Агитплакат» приз за 1-е место получила Дарья Лазарева (школа № 19), 3-е место – у Никиты Заварзина (ЦДО). В номинации «Листовка» 2-е место заняла Карина Пироженко (МРТК).

Яркие впечатления оставили танцевальные номера ансамблей «Дьэргэлгэн» и «Надежда» (ТО «Кристалл»), якутский танец исполнил школьный коллектив 24-й, выступил дуэт хомусисток школы № 19. Проникновенно, с душой пели солисты Куннэй Иванова, Айкуо Сивцева, Альберт Слепцов и юная Аида Михайлова. Показали чудесное шоу-дефиле якутских костюмов дети.

После концерта в холле общественного центра праздник продолжился в общем танце «осуохай», который стал примером сплоченности многонационального народа республики. Единение показали и автомобилисты, организовав в этот день автоколонну с флагами Якутии.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,309 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика