Удачнинцы продолжают «тестировать» готовность огнеборцев

«Нет дыма без огня», – придерживаются старой поговорки удачнинские пожарные и вновь выезжают на вызов к очередному задымлению.

Стабильно поддерживают статистику пожаров автовладельцы гаражей. Возгорания происходят в основном по причине несоблюдения правил пожарной безопасности.

3 марта в поселке Надежном в результате пожара поврежден частный железный гараж и автомобиль марки Тойота Калдина, общая площадь пожара составила 9 квадратных метров. 25 апреля в том же Надежном горел частный гараж уже на площади 24 кв. метров и автомобиль Фольксваген – 6 кв. м. В результате данных происшествий пострадавших нет. На тушении были задействованы силы Пожарной части № 5 г. Удачного.

Напоминаем всем владельцам гаражей, что в помещении нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь. Необходимо исключить попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы. Часто гаражи используются в качестве складов для хранения предметов домашнего обихода. Сюда вывозят и складируют старую мебель, хозяйственный инвентарь, стройматериалы, краску, канистры из-под легковоспламеняющихся жидкостей, старые вещи и прочее — это является горючей загрузкой помещений!

Еще одно обстоятельство, затрудняющее жизнь не только рядом живущим соседям, но и пожарным, – это курение в подъездах жилых домов. В последнее время участились вызовы на задымление в подъездах, где курильщики, мало того, что нарушают федеральный закон, запрещающий курить в подъезде, да еще бросают непотушенные сигареты, вызывающие опасные пожарные ситуации.

Строгое соблюдение требований пожарной безопасности сохранит ваше здоровье и убережет от пожаров имущество, жилье. Помните, ваша безопасность – в ваших руках!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,296 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика