Обновился состав Совета по развитию предпринимательства

На очередном заседании Совета по развитию предпринимательства при главе города собрались самые активные представители бизнес-сообщества Удачного. В состав Совета влились новые силы из молодых и успешных предпринимателей, готовых объединяться и участвовать в жизни города.

На заседании говорили о мерах финансовой поддержки со стороны Фонда развития моногородов, где предприятия, реализующие инвестиционные проекты в моногородах России, смогут получить займы от 10 до 250 млн рублей под 0 % годовых на срок до 15 лет. При этом собственных средств в инвестпроекте должно быть не менее 20 %. Отсрочка по погашению долга составит не более трех лет.

Кроме того, расширен каталог лизинговых продуктов, реализуемых дочерними обществами АО «Корпорация МСП» региональными лизинговыми компаниями. В частности, утвержден новый специальный лизинговый продукт «Спорт и туризм» – это приобретение в лизинг оборудования для деятельности в области физической культуры, спорта, туризма и гостиничного хозяйства.

Информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах размещена на сайте АО «Корпорации «МСП» в разделах «Моногорода», «Лизинговая поддержка», а также на сайте АО «МСП «Банк» в разделе «Кредитование». А также дополнительную информацию можно получить в администрации города у главного специалиста по предпринимательству и потребительскому рынку Оксаны Литвиненко, тел. 5-11-12 (доб. 107).

Также город Удачный готовится к участию в инвестиционном форуме «Западная Якутия. Новые задачи. Новые возможности», который пройдет в середине июня в Мирном. Форум станет площадкой для проведения пленарных сессий, экспертных круглых столов, семинаров-тренингов и других мероприятий. От моногорода будут представлены три инвестиционных проекта:

– Модернизация предприятия по производству хлеба и хлебобулочных изделий. Открытие кофейни-пекарни (проект ООО «Городской рынок»);

– Открытие цеха по переработке мяса в г. Удачном (проект ИП Прибылых А.П.)

– Проблемы и перспективы развития моногорода Удачного (проект администрации МО «город Удачный».

На встрече с предпринимателями был затронут вопрос о нелегальном предпринимательстве в городе, после его обсуждения участниками Совета было предложено создать рабочую группу из их числа с привлечением контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Такая комиссия смогла бы стать «рычагом» воздействия на нелегальных предпринимателей.

В целом, диалог получился конструктивным и полезным.

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 1,339 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика