О внесении изменений в постановление от 15.08.2017 № 460 «Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «07»  05  2019 г.  № 247
О внесении изменений в постановление от 15.08.2017 № 460
«Об утверждении положения о порядке
расходования средств резервного фонда
администрации МО «Город Удачный»

  

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Город Удачный» и решением сессии от 28 ноября 2018 № 13-6 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе с муниципальном образовании «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия),

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Внести следующие изменения в постановление от 15.08.2017 № 460 «Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации МО «Город Удачный»:

1.1. приложение к постановлению от 15.08.2017 № 460 изменить и изложить в редакции приложения к настоящему постановлению.

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  2. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Т.В. Дьяконову.
  Глава города                                                                                                А.В. Приходько

 

Положение

к постановлению

№  247 от  « 07 » мая 2019 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования «Город Удачный»

 

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 11 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  2. В расходной части местного бюджета предусматривается создание резервного фонда администрации муниципального образования «Город Удачный». Средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
  3. Объем резервного фонда администрации муниципального образования «Город Удачный» определяется решением городского Совета депутатов о бюджете муниципального образования «Город Удачный» на соответствующий год, но его объём не должен превышать 3 процента от утвержденного общего объема расходов.
  4. Бюджетные ассигнования резервного фонда администрации муниципального образования «Город Удачный», предусмотренные в составе местного бюджета, используются по решению администрации муниципального образования «Город Удачный».
  5. В решении администрации муниципального образования «Город Удачный» о выделении средств из резервного фонда указывается общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные решениями администрации, не допускается.
  6. Организации, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в экономический отдел администрации муниципального образования «Город Удачный» документы с обоснованием размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости заключения комиссии, экспертов и т. д.
  7. Проекты решений администрации муниципального образования «Город Удачный» о выделении средств из резервного фонда муниципального образования «Город Удачный» с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит экономический отдел муниципального образования «Город Удачный» не позднее дня следующего после получения соответствующего поручения главы администрации муниципального образования «Город Удачный».
  8. Муниципальные предприятия и организации не позднее 5 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.
  9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в экономический отдел муниципального образования «Город Удачный» подробный отчет об использовании этих средств.
  10. Администрация муниципального образования «Город Удачный» ежеквартально информирует представительный орган муниципального образования «Город Удачный» о расходовании средств резервного фонда.
  11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет контрольно — счетная палата муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).
  12. Целевое использование средств резервного фонда обеспечивает экономический отдел администрации муниципального образования «Город Удачный».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,278 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика