Праздник детства в Удачном

В праздничный день защиты детей теплое яркое солнышко совсем не хотело отпускать домой удачнинскую детвору. Администрация города, а также спортсмены и артисты Культурно-спортивного комплекса подготовили для них развлечения на любой лад, а сладкие подарки предоставила директор ООО «Татьяна» Любовь Сажина.

На Комсомольской площади для маленьких удачнинцев развернулось несколько игровых зон. Любителей фотографироваться ждали мультяшные тантамарески. Цветными мелками можно было нарисовать радужное лето и заодно поучаствовать в конкурсе рисунков. Самым маленьким помогали справиться мамы, папы и волонтеры «Импульс» (ЦДО). Художников красочных и масштабных репродукций отметили сладкими батончиками и шоколадом.

А вот с детскими рисунками на тему «Профессия родителей глазами детей» можно было познакомиться на стенде. Победителей огласили молодые специалисты «АЛРОСА», которые и организовали этот конкурс при поддержке профсоюза «Профалмаз» и ИП Пашковой (маг. «Знание»). В категории 5–7 лет 1-е место занял рисунок Роберта Макарова, 2-е место – Никиты Кравченко, 3-е место – Димы Платонова. Среди детей 8–12 лет победила Самира Гараева, 2-е место присудили Дайаане Платоновой, 3-е – Даниле Любасову. В номинации «Самая оригинальная подача» приз получила Виктория Тютюнникова.

Весело было в спортивной зоне «Веселых стартов», где состязались три команды на быстроту и выносливость. Целая очередь стрелков выстроилась к уличному тиру, нужно было попасть мячом в разноцветные обручи. Пока меткие и быстрые состязались, самые веселые меняли на воздушный шарик свою улыбку, но все равно потом улыбались.

Возможность показать мастерство управления велосипедом была у соревнующихся в самом серьезном конкурсе – «Безопасное колесо», который проводили представители Удачнинского отделения полиции и районного отдела по делам несовершеннолетних. Юные велосипедисты проходили дистанцию, преодолевая препятствия: «змейку», «восьмерку», «качели», туннели и эстакады. Те, кто правильно выполнил все препятствия, заняли призовые места в своей возрастной категории и получили подарки от администрации города. Остальным участникам велотрассы раздали конфеты. В категории 5–7 лет 1-е место занял Азиз Алиев, 2-е место – Аяз Айтикеев, 3-е место – Денис Самойлов. В возрастной категории 8–14 лет: 1-е место – Анастасия Капуркина, 2-е место – Данил Русин, 3-е место – Артем Степкин.

Приняв солнечные ванны и получив позитивный заряд, дети отправились в общественный центр: одни покорять надувной батут, другие записаться в детский коллектив художественной самодеятельности, третьи примерить на себя образ, предложенный фейс-арт художницами культурно-волонтерского движения «Роза ветров» (КСК).

В зрительном зале ТО «Кристалл» творился «Первый день цветного лета» – концертно-развлекательная программа, где малышей увлекали в чудесные приключения артисты творческого объединения «Кристалл». Вместе с веселым Карлсоном ребята отгадывали загадки, участвовали в игре-приветствии, игре-кричалке и желалке. Концертные выступления показали тоже дети, только участники самодеятельных коллективов КСК: цирка «Полярный круг», вокальных групп «Фантазеры» и «Чударики», танцевальных ансамблей «Переменка» и «Сувенир», театрального «Конфетти».

Пожелаем нашим детям интересных и безопасных каникул и подольше оставаться счастливыми детьми.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,290 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика