О митинге «Помните сердцем»

В День памяти и скорби удачнинцы вспомнили тех, кто в июне 1941-го принял первый бой с немецкими захватчиками, и почтили память павших в Великой Отечественной войне за мирное будущее.

Митинг, подготовленный Творческим объединением «Кристалл» УО КСК при поддержке администрации города, прошел традиционно у мемориала защитникам Отечества. В этом году мероприятие приняло другой формат, его можно было сравнить с театральной постановкой, где самодеятельные артисты мастерски перевоплотились в «героев былых времен». Из уст юношей и девушек звучала горькая правда о дне великой трагедии, начале разрушающей и убивающей войны. Артистами зачитывались воспоминания реальных свидетелей, а в монологах «детей войны» можно было прочувствовать боль утраты, детский страх и уходящую надежду на мирное будущее.

Каждая история была умело вплетена тонкой нитью в общую музыкально-театрализованную композицию, которая как нежный пуховый платок обволакивала мысли и чувства зрителей, вызывая однозначную ответную реакцию. Песни о войне, танец белых журавлей, часовые почетного караула у обелиска – все было подчинено скорбной теме.

Минутой молчания участники митинга почтили погибших и зажгли свечи памяти воинам – защитникам нашей Родины.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,329 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика