В Удачном планируется проведение фестиваля современной культуры

В рамках Года консолидации, объявленного в Республике Саха (Якутия), Центр компетенций по вопросам городской среды «Leto Yakutia» проведет одноименный фестиваль в 13 городах и трех селах Якутии с 20 июля по 30 ноября. В их числе – город Удачный.

Кроме создания новых объектов будут проводиться культурные мероприятия, а также открытые семинары, мастер-классы по улучшению мест проживания. Обыденные уличные объекты в отдаленных городах и сёлах республики будут преобразованы в произведения искусства с опорой на культурные коды региона и с учетом пожеланий местных жителей.

Первый якутский республиканский фестиваль современной культуры сможет стать отправной точкой для дальнейшего преобразования среды городов и сел Республики Саха (Якутия). Заполнение городских и сельских пустот творческими объектами в виде художественно оформленных фасадов, стилистически выверенных арт-объектов и инсталляций в общественных пространствах создаст эстетически-привлекательные места, которые будут наполняться людьми и станут новыми точками притяжения.

Источник: @letoyakutia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,275 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика