Осторожно, лесной пожар!

Постановлением главы МО «Город Удачный» № 407 от 23 июля 2019 года на территории муниципального образования введен особый противопожарный режим. Рекомендовано руководителям предприятий города организовать контроль пребывания транспортных средств и физических лиц на территории лесных массивов, запретить разведение костров и использование открытого огня в лесах и на территории МО «Город Удачный».

По оперативной информации ГКУ «Мирнинское лесничество» РС (Я), на 22 июля 2019 года на территории Мирнинского района зарегистрировано 64 термоточки, действует лесной пожар № к-2525 в квартале № 32, выдел 3 (эксплуатационные леса). Пожар находится на расстоянии 8,2 км от н.п. Полярный на площади 5 га. Выездом к месту пожара установлено, что местность труднодоступная, возможность проехать наземным транспортом отсутствует. 

При задымлении жителям необходимо соблюдать меры защиты: закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

 

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,296 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика