День города – праздник для всех

Вот и отпраздновали удачнинцы 52-й день рождения города. Насыщенность мероприятий и конкурсов для любого возраста, разнообразие развлечений для детей и зрелищ для взрослых, которые были подготовлены организаторами в этот день, позволили пребывать горожанам в атмосфере праздника и не сбавлять темп до самого позднего вечера.

Мгновенный отклик на всевозможные игры, конкурсы и концертные сюрпризы коллективов художественной самодеятельности был получен от самых благодарных участников и зрителей – детей. Те, кто постарше, на бумажном полотне в форме сердца писали фломастерами поздравления и пожелания городу, а малыши оставляли разноцветные отпечатки своих пухлых ладошек.

У самых любопытных мальчишек была возможность посидеть внутри пожарной машины и примерить обмундирование спасателя-огнеборца. Любители двухколесной техники, оседлав своего железного коня, ловко проходили полосу препятствий. Желающие улучшить навыки метко бросать мяч в баскетбольное кольцо после третьей удачной попытки получали поощрительный приз. Веселые старты собрали две команды озорных ребят, которые не хотели стоять на месте, а посоревноваться в скорости и ловкости. Для юных художников была отведена зона для творчества на асфальте. На импровизированной улице Хвальбунов можно было похвалиться своими суперспособностями, здесь члены жюри отметили гибкость и пластичность Виолетты Кирилловой.

На сцене тем временем пели и танцевали юные артисты, занимающиеся в творческих студиях Культурно-спортивного комплекса. А вот завершил детскую программу небывалый эксперимент по изучению нового вируса «ногорукотелодрыг», в котором участвовали четыре команды детских лагерей. Ученый совет подытожил свои исследования, присудив 1-е место за самый креативный флешмоб лагерю школы 19 «Улыбка», 2-е место у «Города мастеров» ЦДО, 3-е завоевала команда «Радуги» КСК, 4-е место – «Калейдоскоп желаний» школы № 24. За веселый азарт и хорошее настроение победители получили мягкие игрушки, а все участники получили магниты с символикой города и полакомились мороженым. За вкусное молочное угощение надо сказать спасибо Олегу Моисееву (директору ООО «Кузьмич») и веселым аниматорам (дворовым вожатым ЦДО), которые помогали раздавать шары, сладкие призы, сок и магнитики от администрации города и профкома УГОКа.

В этот день жители и гости Удачного принимали поздравления от главы города Артура Приходько, директора градообразующего предприятия Романа Денискин, и.о. председателя городского Совета депутатов МО «Город Удачный», председателя профкома Удачнинского ГОКа Виктора Иващенко, заместителя главы администрации Мирнинского района Павла Тектясова, почетного гражданина города Удачного Людмилы Цымбал. Конечно же, значимым событием стала торжественная церемония награждения жителей за особые заслуги и вклад в развитие города. Высшая награда – звание «Почетный гражданин города Удачного» – была вручена работнику УРСЦ Удачнинского ГОКа Виктору Чечину. Почетным знаком «За заслуги перед городом Удачным» награждена Вера Костина, замначальника АБК УГОКа.

А вот подарком для горожан стало скрипичное шоу V-Play из Екатеринбурга. Участницы европейских и российских фестивалей, победительницы мировых конкурсов инструментального исполнительства перевоплощались в разные образы и поражали неискушенную удачнинскую публику профессиональным исполнением известных композиций в оригинальной аранжировке.

Праздничное настроение жителям дарили и одновременно собирали на сцене цветочный букет для города удачнинские артисты – Алина Гурмеза, группа «Вариант», Леся Петренко, танцевальные ансамбли «Колорит» и «Дъергэлген», Софья Пыльчева, обновленный состав ансамбля «Советский Союз», Владимир Мясников и группа «Вечная мерзлота». Впервые горожане познакомились с известным для алмазного края исполнителем из Санкт-Петербурга, лауреатом вокального конкурса «Голоса России» Ильфатом Галяутдиновым, а также успешно выступила перед зрителями артистка иркутской филармонии Глайза.

На Комсомольской площади каждый мог найти себе занятие по вкусу. Например, посмотреть фотосушку на тему «Мой самый счастливый день в Удачном» или отведать вкусный шашлык и хороший ассортимент выпечки от индивидуальных предпринимателей города.

Не обошлось без творческих конкурсов и юмористических состязаний. Впервые состоялся брутальный забег лысых и бородатых, учредителями которого стали фирма «Rubi-com», (рук. Михаил Тетерин) и кабельное телевидение (рук. Марс Шаймухаметов). Победителю короткого марафона Александру Петренко достался главный приз – телевизор. Также жюри Рубикома подвели итоги заранее объявленного ими видеоконкурса «Я живу в Удачном». Участников было не так много, но все получили поощрительные призы, а лучшим признано видео Виктории Щепетневой.

Тем временем на сцене готовились к дефиле участники конкурса «Все дело в шляпе». Жюри оценивало нестандартный подход и материалы изготовления, а вот какой именно головной убор – дело вкуса и желания каждого. Вкус не подвел Елену и Александра Табаковых, их «Алмазы Удачного» заняли 1-е место. «Королевы лета» Оксаны и Залины Дамадановых получили 2-е место. Третье место завоевали «Вкусные шляпки» Дианы и Алисы Макаровых.

Участники следующего конкурса доказали, что большие картонные коробки – это широкий простор для творчества. Коробка в руках умелицы Файрузы Газизуллиной превратилась в грузовой автомобиль «БелАЗ», у семьи Петренко – роботов «Лего», семьи Макаровых – детскую качалку «Конька-Горбунка», семьи Назаровых – здание удачнинского православного храма, а также в инсталляцию «Я люблю тебя, моя Якутия», выполненную руками семьи Левчуков. Лучшим картонным мастером признана Файруза Газизуллина. Призеры обоих конкурсов получили дипломы и сертификаты на ценные призы от администрации города.

В завершение праздничной программы на сцене был собран большой букет цветов, составленный с помощью друзей и гостей праздника. Теплый субботний вечер продолжился зажигательной дискотекой под открытым небом.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,306 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика