Игра Роберта Кийосаки впервые в Удачном

Книги известного американского преподавателя и бизнесмена Роберта Кийосаки завоевали огромный мировой успех. Пользуются они большим спросом в городской библиотеке г. Удачного. Его книги прекрасно мотивируют к получению успеха в бизнесе и способствуют повышению уровня грамотности в финансовой сфере. Человек, прочитавший их, становится более уверенным в себе и начинает смотреть  на мир совершенно по-новому. Нашим читателям повезло вдвойне: они приняли участие в легендарной обучающей игре «CashFlow», что в переводе на русский язык означает «Денежный поток» — автор Р. Кийосаки. По приглашению индивидуального предпринимателя Т.В.Василевской игры-тренинги провела ведущая – практик инвестирования и бизнеса  Елена Владимировна Забелина из Краснодара.

Кийосаки учит каждого, как распоряжаться деньгами, раскрыть потенциал и заработать на любой идее. Игра “Денежный поток” – это одно из его лучших творений. Девиз игры гласит, что чем чаще вы играете, тем богаче вы становитесь. Игра помогает в тренировочном режиме пройти через все стадии развития на пути к финансовому успеху. От наемного работника и фрилансера, к бизнесмену и затем к инвестору. Причем не просто пройти этот путь, а самому додуматься, как это сделать, принимать правильные шаги, основываясь на собственном выборе.

Побеждает тот, кто принимает верные решения и больше накапливает, чем расходует. После вкладывает в бумаги или недвижимость, анализирует деятельность, уровень доходов и расходов. Игроки создают финансовые потоки, управляют ими и постоянно увеличивают прибыль. Только так можно перейти на следующий этап «скоростной дорожки».

На этом уровне открывается больше новых возможностей – покупка мечты, инвестирование в предприятия, работа с рисками (налоговая проверка, судебные иски или развод, когда можно потерять около 50% от общей прибыли).

Тот, кто сможет купить начальную мечту и увеличить денежный поток за месяц до 50 тысяч долларов, станет победителем.

Участники игры поняли, что стать богатым может каждый, независимо от наличия стартового капитала в начале. Необходимо менять ход мышления и отношение к жизни. Игровая форма помогает лучше усвоить термины и понятия, принимать рискованные решения и пробовать новое. Каждый учится использовать полученные знания, умения, анализировать и делать верные ходы для увеличения прибыли.

Нельзя сказать, что каждый после «Денежного потока» станет миллионером или владельцем успешной компании. Но участие натолкнет на верные мысли, укрепит веру в себя и поможет начать сделать первые шаги на пути к осуществлению мечты.

Название игре дал термин “денежный поток”. Это поток денег, что поступают к человеку и уходят от него. От того, в каком направлении эти процессы движения происходят, зависит возможность получать пассивный доход и достичь финансовую независимость.

В игру сыграли служащие, рабочие, предприниматели нашего города в возрасте от 23 до 60 лет. Понравилось всем без исключения, игроки получили  заряд позитивных новых эмоций и багаж нужных знаний.

Городская библиотека г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,285 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика