Как получить звание «Ветеран труда», «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)»?

Для того чтобы получить звание ветерана труда, необходимо подать пакет документов в офисе МФЦ «Мои Документы» г. Удачного.

Часы работы МФЦ «Мои Документы»:

вторник-пятница 09:00-19:00 без перерыва,

суббота 09:00-18:00 без перерыва,

воскресенье, понедельник — выходной.

Телефон для справок: 5-15-20

Присвоение звания «Ветеран труда»

 

Категория получателей

Граждане РФ Награжденные орденами или медалями СССР и РФ Имеющим трудовой (страховой) стаж (мужчинам – 25 лет, женщинам — 20 лет) или за выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Удостоенные почетных званий СССР или РФ («Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» НЕ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ)
Награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ
ДО 1 ИЮЛЯ 2016 г. Награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).
ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ 2016 г. Награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), включенные в список утвержденных ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» (Ветеран труда РФ). (Данные изменения касаются тех граждан, которые получили ведомственные знаки отличия в труде (службе) после 01 июля 2016 года).
Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

СКАЧАТЬ Список документов на присвоение звания «Ветеран труда»

 

Присвоение звания «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)»

 

Категория получателей

  1. Лица, награжденные орденом Республики Саха (Якутия) «Полярная звезда», знаком отличия «Гражданская доблесть», удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)», почетного звания Республики Саха (Якутия) «Заслуженный» и имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, приходящийся на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).
  2. Лица, имеющие страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин страхового стажа приходится на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия), в том числе не менее 15 лет — в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) Республики Саха (Якутия).
  3. Женщины, родившие четырех и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет (в том числе усыновители), при наличии не менее 20 лет страхового стажа, приходящегося на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).

СКАЧАТЬ Список документов на присвоение звания «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика