Праздник российского флага

День российского флага удачнинцы начали торжественно – с поднятия государственного триколора на флагштоке средней школы № 19. Торжественно под гимн Российской Федерации трехцветное полотнище медленно поднялось в туманную дымку. Чувство гордости за свою Родину испытали все присутствующие: глава города Удачного, представители общественности, а также лучшие воспитанники спортивных секций по боксу и горным лыжам.

Отметим, что одновременно с Удачным подобная патриотическая акция #МойФлаг прошла во всех городах и селах Республики Саха (Якутия). Ее посвятили Дню Государственного флага, а также знаменательному событию в мире спорта: российские спортсмены выступят в Летних Олимпийских играх-2020 в Токио под флагом своей страны, чего были лишены во время Зимних игр в Пхенчхане. Поэтому известные спортсмены запустили эту акцию, которую поддержали жители Якутии.

В праздничный день библиотеки города не остались в стороне. Например, в детской, с целью воспитания патриотизма и гордости за нашу страну, с юными удачнинцами провели беседу под названием «Флаг России – гордость наша», в ходе которой маленькие читатели узнали, что символизируют цвета на российском флаге. Также с литературой, связанной с государственным символом страны, читатели взрослой и детской библиотек знакомились на книжных тематических выставках.

Акция «Триколор», которую провели подростки из трудовой бригады, подняла настроение удачнинцам в дождливый день. Ребята поздравляли горожан с праздником и дарили ленты и флажки триколор. Хмурые и уставшие лица прохожих становились улыбчивыми и благодарными, а кто-то из жителей впервые открыл для себя такой праздник.

В администрации города, в рамках Дня Государственного флага, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Для семи 14-летних подростков это стало значимым и волнующим событием. Главный юридический документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, вручили главный специалист-эксперт миграционного пункта УОП ОМВД России по Мирнинскому району Наталия Кулак и глава города Артур Приходько. Российский флаг стал непременным атрибутом для памятного фото наряду с паспортом и подарком от администрации города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,292 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика