На городской планерке обсудили актуальные вопросы

Общегородское планерное совещание с участием руководителей бюджетных организаций и предприятий Удачного провел глава города Артур Приходько накануне Дня знаний.

На повестке дня стояли вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, а также образовательных учреждений к новому учебному году. Представители предприятий поделились наболевшими проблемами, решение которых требует действенного участия муниципалитета.

Школы и учреждения дополнительного образования отчитались о готовности зданий и персонала к осенне-зимнему периоду и поделились о планах на новый учебный год.

О летнем пожароопасном периоде и обстановке дел с лесными пожарами доложил начальник ПЧ-5 Юрий Борисенко. Он отметил одну из важных проблем – неукомплектованность штата пожарной части № 5 пожарными и водителями. Начальник Удачнинского отделения полиции Константин Панасенко, напротив, отметил, что на сегодня полиция полностью укомплектована, в том числе выполняют свои обязанности все участковые.

И.о. главного врача Удачнинской городской больницы Ирина Пахомова рассказала о планируемой реорганизации медицинского учреждения и озвучила перечень мероприятий, которые предстоит пройти при объединении удачнинской и айхальской больниц в единое учреждение.

Оживил ход городского планерного совещания Александр Махрачев, являющийся сегодня советником генерального директора АК «АЛРОСА» (ПАО). Поприветствовав собравшихся, Александр Федорович рассказал о перспективах развития алмазодобычи в Удачном и Верхней Муне, а также с удовольствием ответил на вопросы представителей бюджетных организаций города. Они касались работы аэропорта Полярный, городской больницы, строительства газовой котельной и перспективах города в целом.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,294 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика