Школьников из малообеспеченных семей ждут подарки

В здании многофункционального центра в день проведения подарочного флешмоба царило детское оживление и хорошее настроение.

По традиции в преддверии учебного года специалисты отдела по социальной защите администрации города подготовили для детей из малообеспеченных семей подарки. Необходимые для школьных занятий канцелярские принадлежности закупили в рамках муниципальной программы социальной поддержки населения города Удачного, часть канцтоваров предоставила администрация Мирнинского района, также в качестве спонсоров выступили профком «Профалмаз» Удачнинского ГОКа, ИП Татьяна Шмелева, ИП Людмила Безменова.

Все канцелярские принадлежности были сформированы в подарочные наборы для школьников младшего, среднего и старшего звена, а 21 первоклассник дополнительно получил по новенькому рюкзаку. Более 160-ти наборов станут хорошим подспорьем для малообеспеченных семей, помогут родителям подготовить своих школьников к учебному году, а второго сентября почувствовать настоящий праздник.

Ведущий специалист отдела по соцзащите администрации города Алена Федоренко поздравила всех собравшихся с началом учебного года и пожелала школьникам новых знаний и успешной учебы. Дети с радостью принимали подарки и участвовали в развлекательной программе, подготовленной воспитанниками Центра дополнительного образования г. Удачного. Довольными остались все без исключения.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,277 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика