День знаний в филиале «Удачнинский» МРТК

1 сентября в этом году пришелся на выходной, тем не менее, более 170 удачнинских студентов Регионального технического колледжа именно в воскресенье отметили День знаний.

На свою первую линейку уже в качестве студентов пришли 60 первокурсников. В период приемной кампании «Удачнинский» филиал выполнил установленные Министерством образования и науки РС (Я) контрольные цифры приема, тем самым зачислив в состав колледжа будущих электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, ремонтников горного оборудования и горнорабочих.

– Я рада приветствовать всех в нашем зале, – обратилась к студентам заведующая филиалом «Удачнинский» Лариса Пастушенко. – Поздравляю вас с Днем знаний. Знаний, которые нужно добывать своим трудом, а мы, коллектив педагогов техколледжа, будем делать все возможное, чтобы облегчить вам этот труд. Рада видеть сегодня счастливые лица студентов 2, 3 и 4 курсов, значит успели отдохнуть и с новыми силами приступите к учебе. Особо приветствую первокурсников. Спасибо вам, что сделали правильный выбор в нашу пользу. Желаю влиться в коллектив, адаптироваться как можно быстрее и радовать нас своими успехами.

Плодотворного и успешного года пожелала присутствующим и.о. главы города Виктория Щеглова. Вместе с главным специалистом по социальным вопросам администрации города Аленой Шестаковой они отметили благодарственными письмами студентов техколледжа Андрея Комника, Максима Миронова и Андрея Вингера за оказанную помощь в организации и проведении городских мероприятий и социально-значимую общественную деятельность.

По итогам городской спартакиады среди образовательных учреждений города сборная команда филиала «Удачнинский» стала серебряным призером. Почетную грамоту и кубок представители администрации города вручили президенту студенческого самоуправления Даниэлю Алаярову.

С напутственными словами и поздравлениями с началом нового учебного года выступили заместитель директора УГОКа по общим вопросам Александр Антоненко и председатель профкома горно-обогатительного комбината Виктор Иващенко. Они выразили уверенность, что хорошие знания и трудовая практика студентов МРТК и нынешних 4-курсников помогут добросовестно освоить профессию, успешно закончить технический колледж и в дальнейшем влиться в производственные коллективы акционерной компании «АЛРОСА».

Общими аплодисментами завершилась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, и все студенты разошлись с кураторами по аудиториям.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,310 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика